УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия сталкивается со все большими угрозами: разведка Британии объяснила последствия прорыва "ДРГ" в Белгородскую область

2 минуты
30,0 т.
Россия сталкивается со все большими угрозами: разведка Британии объяснила последствия прорыва 'ДРГ' в Белгородскую область

Прорыв в Белгородскую область РФ подразделений российского добровольческого корпуса и легиона "Свобода России" 22 мая был не единственной такой "спецоперацией" за последние несколько дней. С минувшей пятницы до событий в понедельник российские силы безопасности вступали в столкновение с партизанами по крайней мере в трех местах вблизи границы с Украиной.

Происходили они все в пределах Белгородского региона. На это указала военная разведка Великобритании, анализируя последствия вчерашнего прорыва "ДРГ" на территорию России.

"Между 19 и 22 мая 2023 года российские силы безопасности, вероятно, вступили в столкновение с партизанами, по крайней мере, в трех местах Белгородской области России, вблизи украинской границы. Личности партизан остается неподтвержденными, но российские антирежимные группы взяли на себя ответственность", – пояснили специалисты.

Акцент они сделали на событиях, которые в сети окрестили "освобождением Белгородской народной республики". Самым серьезным в этом прорыве разведка Британии назвала инцидент возле города Грайворон.

Россия сталкивается со все большими угрозами: разведка Британии объяснила последствия прорыва "ДРГ" в Белгородскую область

"На фоне огня из стрелкового оружия вблизи мест инцидентов наблюдался рост количества огневых атак беспилотников или косвенных огневых атак. Россия эвакуировала несколько сел и развернула в этом районе дополнительные силы безопасности", – говорится в сводке.

Британская разведка заявила, что страна-агрессор РФ сталкивается с растущей многоплановой угрозой безопасности в своих приграничных районах, потерями боевых самолетов, атаками самодельных взрывных устройств на железнодорожных путях, а теперь еще и прямыми партизанскими действиями.

В то же время специалисты убеждены, что государство-террорист, которое более года ведет кровопролитную войну против Украины, почти наверняка использует все эти инциденты для поддержки официальной версии, что она якобы является "жертвой войны".

Россия сталкивается со все большими угрозами: разведка Британии объяснила последствия прорыва "ДРГ" в Белгородскую область

По словам аналитиков Института изучения войны (ISW), операция в Белгородской области стала ударом для россиян: высшее руководство РФ традиционно обвинило во всем Украину, а граждане страны-агрессора отреагировали паникой, фракционностью и несогласованностью на фоне очередного информационного потрясения.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 мая губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил о якобы продолжении "зачистки территории" от "ДРГ". Он признал, что местным жителям пока не следует возвращаться домой.

На фоне этой "зачистки" в другой области РФ – Брянской – произошла новая "бавовна". В сети опубликовали фото поднявшегося над жилым районом черного дыма, также сообщалось об общем сборе силовиков.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!