УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Работала Брянская ПВО": появилось фото ликвидированного на борту Ми-8 в России борттехника. Фото

1 минута
35,4 т.
'Работала Брянская ПВО': появилось фото ликвидированного на борту Ми-8 в России борттехника. Фото

При падении вертолета Ми-8 в Брянской области России был ликвидирован борттехник Максим Савченко. Борт, за штурвалом которого находился российский оккупант, сбила Брянская ПВО.

Об этом сообщил офицер ВСУ и блогер Анатолий Штефан "Штирлиц". "Старший борттехник-инструктор 15 браа на вертолете Ми-8 капитан Максим Савченко. 13.05.2023 г. в Брянской области был сбит предположительно ракетой, выпущенной из НЛО. Как вариант – нормальная версия", – отметил он.

Российские СМИ уточнили, что Савченко был родом из Краснодара.

"Работала Брянская ПВО": появилось фото ликвидированного на борту Ми-8 в России борттехника. Фото
"Работала Брянская ПВО": появилось фото ликвидированного на борту Ми-8 в России борттехника. Фото

Стоит отметить, что днем 13 мая в Брянской области аварии потерпели четыре воздушных судна российской оккупационной армии – два вертолета Ми-8 и бомбардировщики Су-34 и Су-35. Ни один член экипажа не выжил. Очевидцы утверждали, что перед падениями некоторых из них якобы видели ракету, сбившую вертолет.

Москва официально не назвала причину падения бортов, однако владелец "Вагнера" Евгений Пригожин обвинил российскую ПВО. По его словам, воздушные суда упали по кругу диаметром около 40 км.

А в Офисе президента Украины отметили, что в РФ начинается "контрСВО".

Напомним, в Крыму 12 мая разбился российский военный вертолет Ми-28. Он потерпел крушение в районе села Светлое Джанкойского района.

Ранее стало известно, что во временно оккупированном Моспино на Донбассе раздался взрыв. Очевидцы рассказывали о громких звуках взрывов, детонации боеприпасов и повреждении российских вертолетов на стоянке.

Также сообщалось, что в конце апреля истребитель МиГ-31 разбился в Мурманской области РФ. Пропагандисты РФ уверяли, что летчики не пострадали, катапультировавшись, они зацепились за ветки. Их якобы обнаружили на территории садово-огородного общества "Березка".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!