УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Посольство Италии в России рекомендует своим гражданам покинуть страну

1 минута
3,3 т.
Итальянцев призвали покинуть Россию, пока еще такая возможность есть

Посольство Италии в России 29 сентября посоветовало своим гражданам покинуть территорию страны-агрессора. В первую очередь рекомендация касается тех, чье пребывание в РФ "не продиктовано необходимостью".

Об этом сказано на сайте дипломатического ведомства. В посольстве отметили, что летать из России в Италию и другие страны становится все труднее.

"Учитывая последнюю эволюцию международного контекста и растущие трудности с воздушным и автомобильным сообщением за пределами России, соотечественникам, находящимся в России, рекомендуется оценить необходимость пребывания и, если ее нет, покинуть страну", – заявили итальянцы.

Дипломаты отметили "головокружительный рост и без того высокой стоимости билетов", которые продают российские авиакомпании в последнее время, а также огромные очереди на некоторых пограничных пунктах пропуска.

Напомним, ранее с аналогичным призывом к своим гражданам выступили посольства США, Латвии и Румынии, а также Польши и Болгарии

Как сообщал OBOZREVATEL,21 сентября глава Российской Федерации Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. Россиян такие изменения в стране напугали, и они кинулись массово выезжать в Грузию, Казахстан, Финляндию и другие страны.

Посольства Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана также неожиданно отвернулись от Кремля, предупредив своих граждан, что не стоит воевать против Украины на стороне РФ. В противном случае за это грозит до 10 лет лишения свободы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​