УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Латвия и Румыния призвали своих граждан срочно покинуть территорию РФ

1 минута
13,8 т.
Латвия и Румыния призвали своих граждан срочно покинуть территорию РФ

Румыния и Латвия в среду, 28 сентября, присоединились к государствам, призвавшим своих граждан как можно быстрее покинуть территорию России. Им также советуют не посещать эту страну.

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс написал в Twitter, что латвийцев настойчиво призывают уехать из РФ "учитывая эскалацию международной ситуации". Это советуют сделать как можно скорее.

Министерство иностранных дел Румынии повторило свой призыв к румынским гражданам покинуть Россию и избегать поездок в нее, если они не являются неотложными.

"В контексте последних событий в Российской Федерации, в том числе в результате объявления 21 сентября 2022 года частичной мобилизации…МИД настойчиво напоминает и повторяет рекомендации, адресованные гражданам Румынии с февраля этого года, избегать необязательных поездок в Российскую Федерацию, а тем, кто временно находится в этой стране, следует рассмотреть возможность скорейшего выезда с территории Российской Федерации", – сказано в сообщении.

Румынам в РФ также советуют быть очень внимательными, избегать мест массового скопления людей и не участвовать в акциях протеста или других демонстрациях, которые "могут повлечь за собой уличное насилие".

Напомним, что ранее посольство США в Москве призвало своих граждан немедленно покинуть Россию. Дипломаты увязывают это с объявлением мобилизации в РФ, не исключая призыва на военную службу лиц с двойным гражданством.

Польша и Болгария также призвали граждан немедленно покинуть территорию страны-агрессора России. Министерства иностранных дел обеих стран советуют воздержаться от любых поездок в РФ из-за войны в Украине.

Как сообщал OBOZREVATEL, в МИД Канады заявили, что канадским хоккеистам следует покинуть Россию и Беларусь или публично объяснить свое решение остаться.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!