УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Для тех, кто интересуется": Саакашвили из-за решетки объяснил, что у него с Ясько и разведен ли он

2 минуты
30,3 т.
'Для тех, кто интересуется': Саакашвили из-за решетки объяснил, что у него с Ясько и разведен ли он

Глава исполкома Нацсовета реформ Украины Михеил Саакашвили, находясь за решеткой в Грузии, подтвердил, что давно живет вместе с нардепом Елизаветой Ясько. Отношения со "слугой народа" он назвал большой историей любви и попросил посторонних не вмешиваться в них.

Пост под названием "для тех, кто интересуется личной жизнью", появился на его странице в Facebook. Текст сопровождал снимок счастливого политика в обнимку с украинским парламентарием (посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

"Сейчас я веду гораздо более масштабную борьбу, чем моя личная жизнь. Впрочем, поскольку звучат вопросы об этом, хочу заявить, что все мои предыдущие отношения завершены. И уже много месяцев назад я и Лиза Ясько объединили наши судьбы. Мы давно живем вместе, как семья с полноправных партнеров. Это большая история любви, и я чувствую себя благословенным", – рассказал Саакашвили.

Пост опубликован на трех языках: английском, украинском и грузинском. В своем обращении политик попросил также не беспокоить его прежнюю официальную жену Сандру Рулофс. Он подчеркнул, что благодарен ей за "невероятную совместную жизнь".

Елизавета Ясько и Михеил Саакашвили

"Прошу людей уважать нашу частную жизнь, а также приватность Сандры, к которой я отношусь с глубокой привязанностью, уважением и благодарен ей невероятную совместная жизнь", – добавил политик.

Он еще раз напомнил, что, сейчас больше сосредоточен на своей борьбе, и продолжает голодовку в тюрьме №12 города Рустави.

"Я отношусь к этому крайне серьезно и настроен дойти до конца", – заверил Саакашвили.

Ранее експрезидент Грузии, который был задержан у себя на родине, заявил, что местные власти уже девятый день незаконно удерживает его в тюрьме. По его словам, приговоры суда, которыми аргументировали такое решение, "никто в мире не признает".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в романе с Елизаветой Ясько экс-президента Грузии уличили в ноябре 2020-го. Девушка моложе его на 22 года. Отмечалось, что она периодически жила в резиденции Саакашвили в поселке Лесники на Киевщине.

  • После задержания политика в Грузии 1 октября 2021-го народный депутат от фракции "Слуга народа" опубликовала пост с фактическим признанием в отношениях. Она заявила, мол, "мы вместе, любим друг друга и поддерживаем".

  • Также в сеть попало совместное видео Ясько и Саакашвили, которое они записали перед его поездкой в Грузию. На кадры отреагировала жена задержанного на родине политика, признавшись, что несмотря на эмоции сохраняет спокойствие.

  • Рулофс познакомились с Михаеилом Саакашвили в 1993 году в Страсбурге, где преподавала курс права человека. В браке с ним она родила двух сыновей. Подробнее об официальной уже бывшей жене экс-президента Грузии читайте в материале.