УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Последний день 2021 года: что нужно сделать и что под запретом 31 декабря

2 минуты
7,7 т.
31 декабря - что нужно сделать и что нельзя делать

Пятница, 31 декабря – последний день 2021 года. В Украине и во многих других странах встречают Новый год. С этим популярным праздником связывают разнообразные приметы и традиции.

В частности, считается, что то, как человек встретит наступление нового года, может повлиять на его дальнейшую судьбу. Как лучше всего прожить этот день, узнавал OBOZREVATEL.

Что нужно сделать 31 декабря

По примете, до Нового года следует отдать все деньги и предметы, взятые в долг. Также обязательно нужно сделать уборку, выбросить весь хлам, поломанные и треснутые вещи. Праздник принято встречать в новой нарядной одежде.

В центр новогоднего стола можно поставить небольшую тарелку с монетками, чтобы в 2022 году был достаток. Монету также бросают в бокал с шампанским, перед тем как выпить под бой курантов.

То, как человек встретит наступление нового года, может повлиять на его дальнейшую судьбу

Последний день года следует провести с позитивными мыслями и эмоциями, радоваться и поздравлять близких. Также стоит простить все обиды и извиниться перед теми, кого мог чем-то обидеть.

Хорошая примета – украсить елку 31 декабря, а также зажечь свечи в доме: по поверью, это поможет привлечь удачу. А девушке, которая мечтает о замужестве и своей семье, нужно подарить подарки семи детям.

По примете, до Нового года следует отдать все деньги и предметы, взятые в долг

Что нельзя делать 31 декабря

Считается, что в новогоднюю ночь нельзя плакать, чтобы не лить слезы весь следующий год. Также категорически нельзя встречать Новый год в обидах, ссорах и конфликтах.

После захода солнца 31 декабря уже не стоит заниматься домашней работой и готовкой еды. Плохой приметой считается также стричь ногти и волосы, мыть голову, пришивать пуговицы, брать в долг, встречать праздник в одиночестве или в сугубо женской компании.

Последний день года следует провести с позитивными мыслями и эмоциями

Загадывая желание, нельзя долго думать над ним, использовать частицу "не", а также рассказывать о нем кому-либо.

Также говорят, что на новогоднем столе не должно быть блюд из крабов, раков, омаров и других морских обитателей с клешнями, которые пятятся назад и могут привлечь в новый год старые проблемы.

Хорошая примета – украсить елку 31 декабря, а также зажечь свечи в доме

Читайте также в OBOZREVATEL: