УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Талибы открыли стрельбу по участникам митинга в Афганистане, есть погибшие. Видео и все подробности

1 минута
30,8 т.
Участники акции вышли в поддержку национального флага

Талибы открыли огонь по митингующим в городе Джелалабад афганской провинции Нангархар. Участники акции вышли в поддержку национального флага Афганистана.

Об этом сообщается в Twitter Pajhwok Afghan News. В результате есть убитые и раненые, среди них – журналисты (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Утром в городе были избиты репортеры телеканала Ariana News и агентства Pajhwok. Представители СМИ подверглись нападению со стороны талибов, когда попытались сделать репортаж о протестах.

Представитель радикального исламистского движения Талибан 16 августазаявил, что война в Афганистане окончена. По его словам, новая форма режима и тип правления страной станут вскоре ясны.

Несмотря на это, в Афганистане началась паника, люди штурмовали самолеты в аэропорту Кабула.

По оценкам эксперта по вопросам международной политики и Ближнего Востока Украинского института будущего Илия Кусы, совершение терактов не является целью Талибана, но их успех в стране может вдохновить другие исламские экстремистские организации к подобным действиям.

OBOZREVATEL решил собрать мало известные факты, которые лучше дают понять, кто такие талибы на самом деле. О "развлечениях с мальчиками", контактах с наркомафией и Россией, а также о целях группировки читайте подробнее в материале.