УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин поставил Европу на грань войны, его нужно жестко наказать: западные СМИ выступили с призывом

3 минуты
28,9 т.
Ведущие мировые СМИ призвали строже наказать Путина

Ряд западных средств массовой информации выступил с призывом к мировым лидерам жестче наказать президента России Владимира Путина за агрессию против Украины. В среду, 23 февраля, этого требовали заглавия ведущих мировых изданий.

В частности, это The Economist, The Sun, Daily Star, Daily Express, The Mirror, Daily Mail и другие. Их заголовки призывают: "Накажите Путина строже", "Извращенный Путин готов к кровопролитию", "Немедленно выведите грязные российские деньги из Великобритании", "Проучите его", "Остановите сумасшедшего", "Путин поставил Европу на грань войны" и т.д.

СМИ выступили за более жесткое наказание Путина
СМИ призвали остановить Путина
СМИ просят проучить Путина
СМИ призвали наказать Путина строже
СМИ призвали вывести российские деньги из Британии
СМИ предупредили, что Путин готов к кровопролитию
СМИ подчеркнули, что Путин поставил Европу на грань войны

Напомним, ряд стран ввел санкции против России после признания ею "независимости" террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", а также после телеобращения президента РФ Владимира Путина, в котором он открыто угрожал Украине.

В частности, 23 февраля санкции ввела Япония. Они предусматривают запрет на выпуск российских облигаций в Японии и замораживание активов некоторых россиян, а также ограничение поездок в страну.

"Мы еще раз критикуем эти действия и призываем Россию вернуться к дипломатическим переговорам", – сказал премьер-министр страны.

22 февраля США также объявили о введении новых санкций против России. Они станут дополнением к объявленным ограничительным мерам. Под первый пакет уже попали два банка – ВЭБ (государственный Внешэкономбанк) и военный банк. Позже стало известно, что это "Промсвязьбанк".

Кроме того, под ограничения попал внешний долг РФ. Это значит, что Россия теперь не сможет брать кредиты или торговать своими гособлигациями на международных рынках.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • ЕС утвердил расширенный пакет санкций против России. Ограничения коснутся 351 российского депутата, а также 27 физических и юридических лиц из России;

  • Великобритания готовится применить персональные санкции к депутатам нелегитимной Госдумы РФ и Совета Федерации, которые голосовали за признание "независимости" террористов из "ЛНР" и "ДНР". Этим решением Британия поддержит ЕС, который тоже планирует ввести санкции против 351 россиянина. В список Евросоюза также войдут депутаты, поддержавшие т.н. "республики";

  • Германия остановила сертификацию скандального газопровода "Северный поток-2". Это произошло на фоне того, что глава РФ Владимир Путин признал "независимость" террористических организаций "Л/ДНР". Он также подписал соответствующие указы, по которым разрешил введение ВС РФ на территорию Донбасса.