УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кремлевский доклад": названа хитрая причина отсутствия новых санкций против РФ

44,3 т.

Отсутствие со стороны США новых санкций после обнародования так называемого "кремлевского доклада" является очень грамотной тактикой Вашингтона по ослаблению окружения президента России Владимира Путина.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт-международник Руслан Осипенко.

"США действуют очень умно. Угроза санкций действует лучше, чем разовое их применение. Вы их применили, все приспособились к ним и жизнь продолжается, как говорится. А если вы обозначили список людей и компаний, указали, что они "токсичны", то даже без применения санкций, просто угрожая, они теряют партнеров, доверие, они не могут кредитоваться, с ними не на таких условиях подписывают договора, они постоянно теряют финансы", - подчеркнул эксперт.

Читайте: Стали очень токсичными: названы последствия "кремлевского доклада" для окружения Путина

По словам Кравченко, российская верхушка безусловно использует эти факты для сплочения общества против "внешнего врага".

"В тех условиях Россия выбрала для себя оптимальный вариант перевести все угрозы в угрозы суверенитету России. И каждый граждан будет готов положить жизнь, демократические свободы на то, чтобы защитить свое государство. Этого и добивается Путин, и он этого добился благодаря владению каналами, СМИ, нагнетая военную истерию. Фактически, они как крепость, а вокруг одни враги. И это, к сожалению, срабатывает. Россияне будут плотнее держаться вокруг Путина", - констатировал он.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января министерство финансов США представило конгрессу США "кремлевский доклад", в который внесены 210 имен – 114 крупных чиновников РФ и руководителей государственных российских компаний, а также 96 олигархов из РФ.

Топ видео