УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стали очень токсичными: названы последствия "кремлевского доклада" для окружения Путина

15,8 т.

Попадание в список так называемого "кремлевского доклада" США влечет за собой массу проблем финансового и репутационного характера.

Об этом в эфире ObozTV заявил блогер Кирилл Сазонов.

"Не бывает слишком много богатых россиян, которых вносят в санкционный список. Невозможно в России заработать миллиарды не будучи лояльным к Путину и не поддерживая его политику, нельзя там стать чиновником не поддерживая преступную политику Путина. Они уже стали очень токсичными. У них упали акции, с ними не очень хотят работать партнеры, банки дают кредиты под совсем другой процент, страховые ставят другие условия. Сам факт наличия твоей фамилии в списке делает тебя очень неудобным партнером по бизнесу. Их здорово подцепили на крючок и в любой момент могут очень жестоко наказать", - отметил блогер.

Читайте: "Кремлевский доклад": стала известна судьба секретной части

При этом он подчеркнул, что Киев сам не достаточно жестко борется с засильем российского бизнеса в стратегических отраслях.

"Украина сама должна водить максимум санкций. У нас до сих пор успешно работает российский бизнес, который успешно перерегистрировался, притворился европейским. Они занимают серьезные позиции в таких вопросах, которые несут угрозу национальной безопасности. Это россияне в энергетике, банковской сфере, медиа. Нам надо быть примером. Агрессор напал на нас, а не США, тогда и от партнеров можно требовать быть более жесткими", - заключил Сазонов.

Как сообщал "Обозреватель", 29 января список российских лиц и компаний, которые объединили в "кремлевский доклад", был передан в Конгресс США.

Отметим, что 26 января США уже расширили санкции против России из-за ситуации в Украине и внесли в новый список 21 гражданина РФ и Украины, а также 21 организацию.

Топ видео