УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

11 друзей Байдена: кто в Украине успел разжиться фото с новым президентом США

68,8 т.
Джо Байден и украинские политики

В среду, 20 января, мир отпраздновал вероятное возвращение США к здравому смыслу на фоне инаугурации Джо Байдена и окончание первого, а если повезет – единственного, президентского срока Дональда Трампа.

Украина, видимо, тоже вздохнула с облегчением. Особых проблем с Трампом у нас, конечно, не было (кроме скандала с разговором с Владимиром Зеленским, еще бы), но его постоянные заигрывания с президентом России Владимиром Путиным – то еще извращение.

Поэтому, ничего удивительного нет в том, что отдельные украинские политики еще в ноябре стали со слезами радости на глазах и пафосными текстами пресс-служб постить в соцсетях свои "исторические" фото с Байденом.

Новая волна фото имела все шансы накрыть украинские соцсети и в день инаугурации, если бы не коронавирус и закрытые границы. В сложившейся ситуации, украинским топ-политикам пришлось тихо, открыв старый фотоальбом, вспоминать о мгновениях встреч с Байденом во время одного из его официальных визитов в Украину.

OBOZREVATEL же протягивает руку помощи и публикует фото украинских топ- и, чего уж там, не очень топ-политиков с 46-м президентом США Джо Байденом.

Одно из самых теплых фото с Байденом у пятого президента Украины Петра Порошенко. Встречались они не так уж и редко.

Байден и Порошенко во время встречи в Мюнхене

Не раз встречалась с Байденом и Юлия Тимошенко, бывший премьер-министр Украины и лидер партии "Батьківщина". Ее белый наряд явно польстил Байдену.

Тимошенко и Байдено на встрече в Киеве

Есть личное фото с Байденом и у Арсения Яценюка. Байден, кажется, спрашивает журналистов: "тот парень все еще у меня за спиной?"

Байден и Яценюк во время встречи в Киеве

Но Яценюка личное знакомство с Байденом так поразило, что он даже вспомнил, как встречал его у трапа самолета.

Байден и Яценюк у самолета

Втречей с Байденом может похвастаться и Владимир Гройсман. Если присмотреться, его можно заметить на этом фото. Ну, как уж получилось.

Гройсман, Байден и Порошенко в Верховной Раде .

Собственное фото есть и у Виталия Кличко. Правда, в нужный момент Байден даже не замечает мэра Киева, который лично приехал встретить тогдашнего вице-президента США в аэропорту Борисполь. Потом, правда, Байден все же мило пообщался с Кличко.

Кличко во время визита Байдена в Киеве

Одним из фаворитов нашего списка может спокойно себя считать третий президент Украины Виктор Ющенко. Он вообще с Байденом сидел в пивном баре. Пили, правда, только Coca-Cola.

Байден и Ющенко во время встречи в Киеве

Свою минуту славы получил и Олег Тягнибок, который в бытность нардепом имел честь встретится с Байденом в Раде. Думаем, он до сих пор вспоминает эту встречу.

Тягнибок и Байден в Верховной Раде

В несколько юном возрасте встречался с Байденом и Сергей Лещенко. Байден, судя по фото, в момент встречи был, как говорят американцы, a bit confused.

Лещенко и встреча с Байденом.

Особо удачным получилось селфи с Байденом у экс-нардепа Светланы Залищук. Правда, самого Байдена за широкой улыбкой Залищук можно и не заметить.

Селфи Залищук с Байденом

Завершает фотоальбом памяти человек, у которого есть снимки почти со всеми важными персонами мира. Михеил Саакашвили свое фото с Байденом даже публиковал на странице в Facebook.

Байден и Саакашвили

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что украинская сторона работает над приглашением президента США Джо Байдена в Киев. В то же время не исключен вариант визита украинского лидера Владимира Зеленского в Вашингтон.