Все решила серия пенальти: вице-чемпионы мира устроили битву с Японией

13,5 т.

Сборная Хорватии по футболу с большим трудом обыграла команду Японии в 1/8 финала чемпионата мира 2022 года в Катаре. Финалисты мундиаля в России добились выхода в следующий круг лишь в серии пенальти.

Хорваты считались явными фаворитами игры, однако столкнулись с грандиозными проблемами. Японцы, подарившие самый скандальный эпизод чемпионата, открыли счет перед самым перерывом усилиями Маэды.

С началом второй половины "клетчатые" обрушили на ворота соперников шквал атак. Это принесло успех: на 55-й минуте Перешич точным ударом сравнял счет. Впрочем, азиатам удалось не дать более именитому сопернику развить успех.

Все перетекло в дополнительное время, а затем и в серию пенальти. В ней более удачливыми оказались хорваты – 1:3.

Как сообщал OBOZREVATEL накануне определились два четвертьфиналиста. Англия расправилась с представителем Африки на мундиале, а сборная Франции выбила из турнира союзников Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!