Англия устроила разгром в 1/8 финала чемпионата мира по футболу-2022

1 минута
29,2 т.

Сборная Англии по футболу уверенно вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу-2022. Подопечные Гарета Саутгейта на стадионе "Аль-Байт" в Эль-Хауре со счетом 3:0 разгромили команду Сенегала.

Для африканцев три пропущенных мяча стали повторением антирекорда 20-летней давности. Из 16 поединков в году Сенегал лишь второй раз потерпел поражение.

Половина первого тайма не радовала болельщиков острыми моментами. Лишь на 32-й минуте в игре началось обострение. Сперва Булайе Диа мог открывать счет, но Пикфорд отбил удар, а затем с интервалом в 5 минут Англия забила два гола.

На 38-й минуте Джуд Беллингхем прекрасно прочитал ситуацию, уверенно покатив мяч в штрафную площадь на Джордана Хендерсон и тот расстрелял голкипера. А затем Фил Фоден выдал идеальный пас на Кейна и капитан "трех львов" не промахнулся.

Во втором тайме на поле полностью доминировали англичане, которые смогли довести счет до разгромного.

В 1/4 финала Англия сыграет с Францией, которая несколькими часами ранее уверенно победила Польшу (3:1).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!