Франция с историческими рекордами вышла в четвертьфинал ЧМ-2022. Видео

14,4 т.

Сборная Франции уверенно вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу-2022. В 1/8 финала подопечные Дидье Дешама со счетом 3:1 разгромили команду Польши.

В этом поединке французские игроки установили сразу несколько исторических рекордов. Первый гол в поединке открыл форвард Оливье Жиру, выйдя на первое место в сборной Франции по забитым мячам.

Этот гол в ворота Щенсны стал 52-м за национальную команду и позволил превзойти достижение Тьерри Анри.

На 74-й минуте Килиан Мбаппе удвоил преимущество. 23-летний парижанин стал первым игроком в истории, забившим 8 голов на чемпионатах мира до того, как ему исполнилось 24 года.

Под занавес матча все тот же Мбаппе сделал счет разгромным.

Единственное, чем смогла ответить Польша это голом Левандовски пенальти на 99-й минуте.

В 1/4 финала Франция сыграет с победителем противостояния Англия - Сенегал.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!