УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы бурно отреагировали на слова Горуны, который встал на защиту Магучих после фото с россиянкой

Горуна встал на защиту Магучих из-за фото с Ласицкене

Украинские пользователи Facebook остались крайне недовольны словами бронзового призера Олимпиады в Токио Станислава Горуны, который встал на защиту легкоатлетки Ярославы Магучих после того, как она сфотографировалась в обнимку с российской коллегой Марией Ласицкене. Под постом каратиста в социальной сети на момент публикации новости было оставлено более 2,5 тысяч комментариев.

Наши соотечественники написали Горуне о том, что спорт не может оставаться вне политики, поскольку на территории Украины идет война с Россией, в результате которой погибло уже множество людей, а спортсмены – лицо страны во время крупных международных соревнований. Также ему напомнили о том, что Ласицкене является доверенным лицом президента РФ Владимира Путина.

Горуне написали, что его мозг вне ума
Пользователи возмутились словами Горуны
Под постом Горуны собралось множество недовольных пользователей

Некоторые пользователи также поставили в пример Магучих грузинского борца Лашу Шавдатуашвили, который отметился характерным жестом после победы в бронзовом финале над россиянином Денисом Ярцевым на ОИ-2016. Уложив соперника на лопатки в бою, который проходил 8 августа 2016 года, в дату начала грузинско-российской войны в 2008-м, Шавдатуашивили указал на флаг своей страны у себя на груди, а затем на побежденного Ярцева.

Шавдатуашвили после победы над россиянином на ОИ-2016

Напомним, что Магучих завоевала "бронзу" на соревновании по прыжкам в высоту на Олимпиаде в Токио, а Ласицкене – "золото". После церемонии награждения спортсменки сфотографировались в обнимку с флагами Олимпийского комитета России (ОКР) и Украины.

Ласицкене и Магучих

Это вызвало бурную реакцию в нашей стране. А заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что собирается встретиться с Ярославой, которая является младшим лейтенантом Вооруженных сил Украины и обсудить ее поведение.

Как сообщал OBOZREVATEL, Горуна опубликовал пост в защиту Магучих, в котором раскритиковал людей, писавших гадости в ее адрес, и заявил, что спорт находится вне политики.

Горуна встал на защиту Магучих