УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый инцидент Олимпиады: российская лучница потеряла сознание во время соревнований. Фото и видео

Первый инцидент Олимпиады: российская лучница потеряла сознание во время соревнований. Фото и видео

Российская лучница Светлана Гомбоева потеряла сознание во время предварительных соревнований на Олимпийских играх в Токио. Спортсменка получила тепловой удар.

Как рассказал Sport24 тренер россиян Станислав Попов, его подопечной быстро оказали помощь представители других сборных. Он признался, что впервые столкнулся с подобной ситуацией.

Гомбоева потеряла сознание.

"Светлана Гомбоева возвращалась от щита после окончания квалификационного раунда, потеряла сознание и упала. Первыми к Светлане подошли врачи из других команд – Италии, Великобритании, США. Ей оказали первую помощь, после чего местные медики ее увезли. Получается, что не выдержала – целый день на жаре. Такое в первый раз на моей памяти", – сообщил Попов.

Светлана Гомбоева.

Позже стало известно, что спортсменка уже вернулась в расположение сборной. Она будет готовиться к следующим стартам.

Календарь Олимпиады-2020.
Расписание Олимпиады-2020.

В сети появилось видео с Гомбоевой сразу после инцидента.

Напомним в пятницу, 23 июля, состоится церемония открытия Олимпиады-2020. OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию шоу. Начало – в 14:00 по киевскому времени.

Как сообщал OBOZREVATEL, первые украинские олимпийцы прибыли в Токио для участия в Олимпийских играх. Они показали фото своих номеров с картонными кроватями, а также сняли видео обеда в столовой.

Медали Олимпиады в Токио.
Олимпийская сборная Украины.

Ранее стало известно, сколько украинцы получат за медали Олимпиады-2020. В то же время организаторы не исключили, что Игры будут отменены буквально перед стартом 23 июля.

Букмекеры назвали главного претендента от Украины на "золото" Олимпиады-2020.