УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Форма умеет шокировать": Зеленский похвастался футболкой сборной Украины с №95. Фото

2 минуты
16,1 т.
Владимир Зеленский высказался о форме сборной Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сфотографировался с именной формой сборной Украины по футболу, в которой наша команда должна выступить на Евро-2020, и назвал ее особенной. На экипировку нанесена карта страны с Крымом.

На своей странице в Instagram глава государства, которому презентовали футболку с 95-м номером, написал, что она умеет шокировать, намекнув на реакцию россиян. Президент ответил, что Украина является единой и неделимой страной, а оккупированный полуостров – ее территорией.

"Новая форма сборной Украины по футболу точно особенная. Она умеет шокировать. На ней – несколько важных символов, объединяющих украинцев от Луганска до Ужгорода, от Чернигова до Севастополя. Наша страна – единая и неделимая. Крым – это Украина", – заявил Зеленский.

Владимир Зеленский сфотографировался с именной формой сборной Украины
Владимир Зеленский сфотографировался с новой формой сборной Украины

Напомним, что в России возмутились из-за новой формы сборной Украины с Крымом и призвали УЕФА запретить ее использование на Евро-2020. В организации ответили на запрос СМИ из РФ, сказав, что экипировка нашей команды соответствует ее правилам. Свое мнение о ситуации высказали и в ФИФА.

У сборной Украины вновь будут три комплекта формы.
Андрей Ярмоленко
Украина представила форму на Евро.

Несмотря на это, Российский футбольный союз (РФС) подал протест в УЕФА, отправив письмо руководителям организации.

Владимир Зеленский отреагировал на критику новой формы сборной Украины

Как сообщал OBOZREVATEL, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко отреагировал на возмущение россиян из-за формы нашей национальной команды.