УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России признали превосходство сборной Украины "по всем показателям"

2 минуты
74,4 т.
Сборная Украины по футболу

Известный российский телекомментатор Геннадий Орлов не согласен с тезисом, что сборной Украины на Евро-2020 просто повезло. Журналист признал, что в сравнении с его командой, украинцы выглядят гораздо сильнее.

По мнению Орлова, сборная Российской Федерации не может играть в современный футбол.

"Украинцы лучше готовы, они могут действовать разнообразнее, у них больше вариантов при принятии решений. Приходится признать, что сборная Украины сильнее сборной России. По всем показателям", – цитирует журналист СЭ.

Геннадий Орлов

Комментатор восхищается командой Андрея Шевченко, отметив ее современный стиль.

"Вы только посмотрите, какое у них стремление играть в пас. Даже в труднейших ситуациях защитники не выбивают абы куда, а пытаются сохранить мяч. Мне кажется, их вратарь ни разу с ноги не выносил мяч далеко. Они все время разыгрывали. Это и есть современный футбол", – сказал российский эксперт.

Георгий Бущан

Орлов не понимает, что ему его футболисты не могут играть так как Украина или Венгрия, вспомнив при этом матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018 года.

"В 2018 году мы напряглись и получили довольно организованную команду. За счет этого прошли испанцев. А сейчас мы этого не увидели. И тренеры шарахались — кого ставить? Они не были уверены в своих подопечных. Это передалось и футболистам", – отметил Орлов.

Роман Яремчук.

Как сообщал OBOZREVATEL, болельщики сборной Украины устроили овации по возвращению с Евро-2020.

Украина в 1/4 финала Евро-2020 попала на Англию.

На турнире подопечные Андрея Шевченко выиграли 2 матча и проиграли 3.

Швеция Украина

После игры эксперт рассказал, чего не хватило украинской сборной на турнире.