Украина – Франция: хронология и результат матча 1/4 финала Евро-2023 U-21 по футболу

4 минуты
50,9 т.

Молодежная сборная Украины по футболу в воскресенье, 2 июля, проводила четвертьфинальный матч чемпионата Европы-2023, который в эти дни проходит в Румынии и Грузии. Соперником подопечных Руслана Ротаня стала команда Франции.

Поединок принимал стадион "Клуж-Арена". OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Украина – Франция.

Евро-2023 U-21

Четвертьфинал

Клуж-Напока, стадион "Клуж-Арена"

Главный арбитр: Жоау Пиньейру (Португалия), арбитр VAR: Тьягу Мартинш (Португалия)

Украина – Франция – 3:1

Голы: Судаков, 31, пенальти, 44, Бондаренко, 86 – Шерки, 19

___________________________________

90+4. ВСЕ!!! Мы в полуфинале и на Олимпиаде!!!!

85. 3:1!!! Забивает Бондаренко! Воспользовался пасом Назаренко наш капитан!

82. Забила Франция. Но офсайд нас спас.

79. Хорошо. Шерки в аут отдал. И тут же пошел меняться.

77. ЗАМЕНА. Мудрик ушел. Брагару вышел.

76. Ух! Трубин берет удар Адли с 20 метров.

74. Прострел от Назаренко вратарь забрал.

71. Французы подустали. Освежают игру заменами.

69. Сикан уже хорош. Спину ставит здорово.

67. Ой-ой-ой! Назаренко не забивает из убойной позиции. Но и офсайд был.

66. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Нкунку поспорил с рефери тоже.

63. Франция очень сильно прессует.

60. ЗАМЕНЫ. Сикан и Назаренко в игре. Кащук и Крыськив ушли.

58. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Тюрам скосил Бондаренко.

56. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Вивчаренко получил за апелляции к рефери.

53. Давят сильно французы.

50. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Крыськив нарушил правила.

46. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. Франция ввела мяч в игру.

23:05. Возвращаемся в Клуж.

22:56. А вот вам гол от Мудрика-Судакова.

22:51. 9:4 по ударам. И 4:2 по ударам в створ.

22:48. ПЕРЕРЫВ.

45+3. Свистит рефери.

45+2. Не очень логичный счет на табло, конечно.

44. 2:1!!! Что происходит!!! Мудрик из центральной зоны дает шедевр на Судакова, тот выскакивает на вратаря и пробивает точно в цель.

42. Наши теряются, когда французы мяч под контроль берут.

40. Пожары в нашей штрафной. Просто куражатся французы.

39. Берколя просто возит Сыча.

38. Ой-ой-ой! Берколя пробил в штангу метров с 15. Трубин отдыхал просто.

37. Фолят против Бондаренко французы.

35. Гуйри влетел в Трубина.

32. Если что, Мудрика француз сбил в своей штрафной.

31. 1:1!!! Судаков очень уверенно и спокойно положил мяч в угол ворот французов.

30. Пенальти в ворота Франции!

30. На наш взгляд, Ротань конкретно ошибся с тем, что не поставил Сиканя.

29. Пытаются наши искать подходы к воротам соперника.

27. Прострел от Берколя. Трубин на месте.

25. Ух! Трубин тащит парашютик от Гуйри.

24. Но показали этим моментом Франции, что мы можем пробивать их оборону.

23. Забивает Украина. Но в офсайде Крыськив.

21. Мудрик пока в тени у нас.

19. 0:1. Открывает счет Франция. По правому флангу прорвались. Берколя классно прошел защитника и покатил на Шерки. Тот спокойно пробил в нижний угол.

17. Шерки пробил выше ворот.

15. Ух. Талаверов жестко принял соперника. Без карточки обошлось.

13. Начинают давить французы.

11. Очень активизируются трибуны, когда мяч к Мудрику попадает.

9. Атака от наших. Несколько попыток удара были, но не сложилось.

6. Ух! Два раза Трубин выручает нас. Берколя сначала пробил с острого угла, а затем Шерки еще добавил.

6. Крыськив у нас играет впереди.

4. Заброс французов неточный вышел. За лицевую.

2. Украинцы мячом владеют уверенно.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украина разыграла с центра поля.

6 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле.

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Вызывает сомнение решение сразу Мудрика в старт кинуть... Человек пропустил кучу времени.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Очень интересно, что придумает Ротань сегодня.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. На разминку вышли футболисты.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. У Вьюнника травма.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Англия вышла в полуфинал. Победа Украины гарантирует ей выход на ОИ. Поражение отправляет нас в игру с Грузией за путевку в Париж.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды прибыли на стадион.

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Мудрик в основе. И мы сегодня без форварда!

75 МИНУТ ДО МАТЧА. Украина выиграла у Франции одну игру из восьми. Правда, и поражений всего три. Неужели овертайм сегодня будет?

90 МИНУТ ДО МАТЧА. Англия ведет в матче с Португалией. Выход на ОИ упрощается.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. Кстати. Мы подробно писали, как украинцам пробиться на Олимпиаду.

8,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Разумеется, Франция явный фаворит. 1,50 буки на нее дают. На Украину 5,00.

10 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Давайте вспомним, как Эдуарду Камавинга проявил солидарность с Украиной...

13 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола. Сегодня украинская "молодежка" попытается сотворить сенсацию и выйти в полуфинал чемпионата Европа.

Кроме собственно борьбы за трофей, команды на Евро-2023 борются за выход на Олимпийские игры в Париже. Французы уже там, а наши вступают в решающую стадию этого соревнования.

Команды встречались в отборе к первенству. И украинцам эти матчи запомнились. В гостях команда Ротаня потерпела фиаско 0:5. А дома были 3:3, причем "сине-желтые" сумели отыграться, проигрывая в два мяча.

Украинцам не поможет нападающий Владислав Ванат, который заработал двухматчевую дисквалификацию. Зато вероятно появление главной звезды украинцев Михаила Мудрика.

Напомним, что Украина заняла 2-е место в группе B, упустив в третьем туре победу над Испанией (2:2). В стартовом матче Украина со счетом 2:0 победила сборную Хорватии. Первый гол забил Алексей Кащук, сделав это бильярдным ударом, предварительно обыграв четверых защитников.

Во втором туре украинцы на последних минутах благодаря автоголу победили Румынию (1:0).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!