УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, кто может возглавить сборную Украины в случае неудачи с Ребровым

2 минуты
9,3 т.
Сергей Ребров

Александр Петраков может быть назначен временным исполнителем обязанностей главного тренера сборной Украины, если Сергею Реброву не удастся договориться о расторжении контракта с руководством "Аль-Айна". Ожидается, что имя нового наставника национальной команды станет известно в четверг, 12 августа.

Как сообщает издание meta-ratings.com.ua, 10 августа Ребров должен встретиться с представителями Украинской ассоциации футбола (УАФ), а уже 11-го – провести переговоры с клубом из ОАЭ. С "Аль-Айном" он заключил однолетнее соглашение.

Отметим, что Петраков начал тренерскую карьеру в середине 1990-х и работал на клубном уровне в командах второго эшелона. В 2000-х Александр переключился на детско-юношеские команды, а в 2011-м впервые возглавил юношескую сборную Украины.

Александр Петраков в финале ЧМ-2019 до 20 лет

Именно под его руководством молодежная национальная команда впервые в истории нашего футбола выиграла чемпионат мира до 20 лет в 2019 году. После триумфа он стал тренером сборной Украины до 17 лет.

Александра Петракова облили шампанским после прилета с триумфального ЧМ-2019

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 1 августа Андрей Шевченко, который работал с национальной командой на протяжении пяти лет, объявил о том, что у него закончился контракт

Андрей Шевченко
  • По информации, которая оказалась в распоряжении OBOZREVATEL, сторонам не удалось уладить финансовые вопросы

  • СМИ назвали двух главных претендентов на вакантный пост: Сергея Реброва и Мирона Маркевича

  • Недавно последний заявил, что сборную Украины возглавит Ребров и поздравил его с назначением

Мирон Маркевич претендовал на пост тренера сборной Украины