"Шахтер" – "Рома" – 1-2: онлайн-трансляция матча Лиги Европы

Шахтер Рома

Донецкий "Шахтер" в четверг, 18 февраля, играл с римской "Ромой" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Поединок проходил на поле НСК "Олимпийский". OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Шахтер – Рома.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ ШАХТЕР – РОМА

Лига Европы. 1/8 финала

Ответный матч

Киев, НСК "Олимпийский"

Главный арбитр: Антонио Матеу Лаос (Испания)

Арбитр VAR: Алехандро Эрнандес (Испания)

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Рома" (Рим, Италия) – 1:2 (первый матч – 0:3)

Голы: Мораес, 59 – Майораль, 48, 72

"Шахтер": 81. Трубин – 2. Додо, 49. Витао, 4. Кривцов, 22. Матвиенко, 8. Маркос Антонио, 27. Майкон Барберан, 21. Алан Патрик, 14. Тете, 19. Соломон, 10. Жуниор Мораес

Запасные: 1. Шевченко, 30. Пятов, 77. Бондарь, 50. Болбат, 5. Хочолава, 61. Судаков, 11. Марлос, 7. Тайсон, 9. Дентиньо, 28. Сиприано, 70. Коноплянка, 99. Фернандо

"Рома": 13. Пау Лопес, 3. Ибаньес, 24. Кумбулла, 2. Карсдорп, 4. Кристанте, 14. Вильяр, 42. Диавара, 37. Спинаццола, 11. Педро, 21. Майораль, 31. Перес К.

Запасные: 83. Миранте, 87. Фузато, 18. Сантон, 33. Перес Б., 61. Калафиори, 23. Манчини, 7. Пеллегрини, 92. Эль-Шаарави, 9. Джеко

______________________________________________________

90+2. Все. Свистит рефери.

90. Заканчивается евросезон для "Шахтера".

87. Арбитр показал Каштру, что увидел фол на Матвиенко, но счел его незначительным.

85. Катает мяч "Рома".

82. ЗАМЕНА. Болбат вместо Додо.

82. Лопес тащит удар Марлоса в угол с 18 метров.

81. Даже VAR в дело не вступил.

79. Матвиенко откровенно завалили. Должен быть пенальти.

77. ЗАМЕНЫ. Мораес и Соломон закончили. Судаков и Дентиньо в игре.

75. ЗАМЕНА. Эль-Шаарави вышел. Педро ушел.

72. 1:2. Второй закатывает Майораль. Перес обыграл Трубина и покатил на партнера, который буквально занес мяч в ворота.

70. Трубин забрал подачу из глубины.

68. А "Рома" старается сбить темп.

66. Пытается "Шахтер" второй забить.

63. Лопес отбил удар Коноплянки.

60. ЗАМЕНЫ. Коноплянка и Марлос поменяли Тете и Алана Патрика.

59. 1:1. Мораес сравнял. После розыгрыша стандарта Жуниор воспользовался скидкой Алана Патрика.

57. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Карсдорп нарушил.

57. Майораль в упор расстреливал Трубина, но Анатолий отбил.

55. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Алан Патрик сфолил на Диаварра.

54. Ох... Педро вышел на Трубина, но с 12 метров не попал в ворота.

51. Пять голов должен забивать "Шахтер".

48. 0:1. Все. Майораль головой после отскока от Кривцова забивает с пяти метров головой.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ. "Шахтер" ввел мяч в игру.

46. ЗАМЕНА. Манчини меняет Ибаньеса.

20:53. Возвращаемся в Киев.

20:48. 4-2 по ударам и 1-0 по ударам в створ.

20:44. ПЕРЕРЫВ.

45+3. Свистит рефери.

45. Три минуты добавил арбитр.

42. Соломон выше намного бьет из-за штрафной.

40. Тете фолит в атаке.

38. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Маркос Антонио за симуляцию.

37. Ух. Трубин в подкате опередил Майораля.

36. Тете прострелил в руки Лопесу.

34. Мораес с 11 метров головой пробил. Немного не попал.

33. Ибаньес держится за голову. Арбитр пошел с медштабом "Ромы" общаться.

32. Пока что камбэком и близко не пахнет.

29. Снова Патрик пальнул опасно. Но Лопес тоже остался надежен.

27. Алан Патрик пробил метров с 20. Лопес забрал.

25. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ибаньес сбил Соломона.

24. Навес на Мораеса не прошел.

23. Спинаццола пробил с угла штрафной. Мимо.

20. Итальянцы выжидают.

18. Очень медленно мяч ходит у "Шахтера".

16. Проблемы у хозяев при длинных забросах.

13. Два футболиста "Ромы" столкнулись головами при угловом.

11. Сложно украинцам. Гости в 5 защитников обороняются.

9. Кривцов забросил на Мораеса, но вратарь вышел.

6. Ох! Майораль ворвался в штрафную, но пробил выше метров с 12.

5. Пока что без ударов у нас.

3. Гости стараются не давать быстро разыгрывать "Шахтеру" на его половине поля.

1. Сразу прессинг включает "Шахтер".

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гости разыграли с центра поля.

3 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Выходят футболисты на поле.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все готово к старту.

25 МИНУТ ДО МАТЧА. "Рома" стала фаворитом. 2,45 на итальянцев дают. На украинцев 2,80.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. На разминке футболисты.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. Хозяева уже на стадионе.

70 МИНУТ ДО МАТЧА. Стартовый состав "Шахтера" появился. Без Марлоса и Тайсона начнут "горняки"!

3 ЧАСА ДО МАТЧА. В Киеве сегодня весело. Были "заминированы" сразу 7 станций метро.

5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Стадион к игре готов на все 100%. Жаль, без болельщиков.

6 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Напомним еще, что накануне у защитника "Шахтера" Виктора Корниенко подтвердили COVID-19.

8 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин выступил с вопросами к властям Киева из-за закрытия стадиона для зрителей.

9 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Тем временем, в Киеве с 20 марта вводится новый локдаун с закрытием ресторанов, ночных клубов, кинотеатров. Зрителей на спортивных соревнованиях тоже не будет.

10 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Букмекеры уравняли шансы команд на победу в Киеве. По 2,65 дают и на тех, и на других. Ничья оценивается в 3,40.

24 ЧАСА ДО МАТЧА. Предлагаем вспомнить главные момент поединка команд в столице Италии.

24 ЧАСА ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола! Уже в четверг донецкий "Шахтер" попытается совершить камбэк и пробиться в четвертьфинал Лиги Европы после разгромного поражения в Риме.

Как сообщал OBOZREVATEL, донецкий "Шахтер" намерен модернизировать НСК "Олимпийский" и построить третью раздевалку в клубных цветах.