"Шахтер" спас ничью в Лиге чемпионов, не забив с 5 метров в пустые ворота на последних минутах

3 минуты
121,3 т.
Селтик Шахтер

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Селтиком" в 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на стадионе "Хэмпден Парк" в Глазго завершилась со счетом 1:1. Этот результат гарантировал подопечным Игора Йовичевича как минимум третье место в итоговой турнирной таблицы и выход в Лигу Европы.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Селтик – Шахтер.

"Селтик" с первых минут устроил массовый штурм ворот Трубина. Организовав очень высокий прессинг, шотландцы не позволяли нашим футболистам даже на минуту зацепиться за мяч. Все время атаковали хозяева, используя как длинные фланговые передачи, так и острые вертикальные пасы.

"Шахтер" всей командой оборонялся, но переодически единственная тактика в обороне заключалась в том, чтобы выбить как можно подальше от своих ворот.

За первые 15 минут, "оранжево-черные" лишь несколько раз смогли пересечь центральный круг. Про удары в створ ворот разговор не шел.

Ближе к середине тайма у "Шахтера" начали появляться небольшие моменты в атаке, но без всяких угроз "Селтику". По прежнему основные действия матча происходили перед воротами голкипера сборной Украины.

Такое тотальное давление хозяев на 34-й минуте принесло результат. Якумакис воспользовался неразберихой во вратарской "Шахтера" и с 5 метров расстрелял Трубина.

Забив гол, футболисты "Селтика" не стали отходить в оборону, а также продолжала большими силами атаковать, едва не пропустив контратаку. На 41-й минуте Мудрик выходил один на один с Джо Хартом, не смог переиграть экс-вратаря сборной Англии.

После перерыва рисунок игры не поменялся. "Шахтер" сделал акцент на контратаках, все остальное время отбивая позиционные атаки шотландцев. На 54-й минуте Траоре отдавал опасную передачу на Зубкова, но удар Александра чиркнул о правую штангу.

А второй контрвыпад спустя 3 минуты стал результативным. Михаил Мудрик получил пас у центрального круга, протянул мяч до штрафной, сместился к центру и мощнейшим выстрелом под перекладину сравнял счет.

Ошарашенные игроки "Селтика" всей командой пошли в атаку. Стали появляться пустые зоны, одной из которой едва не воспользовался "Шахтер". Мудрик убежал от всех, отдал пас на Сикана, но тот не попал с 5 метров в пустые ворота.

Последние минуты прошли в натиске игроков из Глазго, но на результате это не отразилось.

"Селтик" Шотландия – "Шахтер" Украина 1:1 (1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 34 Якумакис, 1:1 – 58 Мудрик.

Селтик – Харт, Юранович, Картер-Викерс, Йенц, Тэйлор, Хакшабанович (Маэда, 65), О`Райли, Хатате (Тернбулл, 84), Абада (Форрест, 66), Якумакис, Фурухаси (Муй, 65).

Шахтер – Трубин, Тейлор, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Мудрик (Петряк, 90), Степаненко, Судаков (Кривцов, 90), Бондаренко, Зубков, Траоре (Сикан, 57).

Предупреждения: Матвиенко (31), Бондарь (50), Степаненко (56), Зубков (90).

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре Лиги чемпионов "Шахтер" со счетом 4:1 добыл невероятную победу над "Лейпцигом".

Встреча второго тура ЛЧ против "Селтика" завершилась вничью 1:1, при этом украинцы первыми пропустили.

5 октября "горняки" проиграли "Реалу" в 3-м туре. Исторический матч завершился со счетом 1:2.

11 октября в четвертом туре донецкая команда упустила победу над "Реалом". Матч в Варшаве на столичном стадионе имени маршала Юзефа Пилсудского завершился со счетом 1:1.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!