"Шахтер" упустил победу над "Реалом" на последней секунде матча Лиги чемпионов

3 минуты
20,8 т.
Шахтер - Реал

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью с мадридским "Реалом" в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч в Варшаве на столичном стадионе имени маршала Юзефа Пилсудского завершился со счетом 1:1.

"Реал" с первых минут полностью контролировал ситуацию на поле, прижав "Шахтер" к своим воротам. Мадридцы подолгу перепасовывались, не спеша организовывая позиционные атаки. Украинцам с огромным трудом удавалось развести мяч от своих ворот, не говоря уже про то, чтобы пересечь центральную линию.

Первую половину тайма матч проходил по одному и тому же сценарию: Трубин выбивает мяч, его сразу же перехватывает испанский футболист, и "Реал" начинает массированную атаку.

Лишь к 25-й минуте подопечные Йовичевича смогли организовать нечто, напоминающую контратаку, но дело до удара не дошло. До перерыва Мудрик еще несколько раз делал забеги по флангу, однако оба раза ему не удавалось сделать точную голевую передачу.

"Реал", несмотря на то, что давил все 45 минут, особо близок к голу не был. Самый реальный момент случился на 41-й минуте, когда Федерико Вальверде издалека стрелял под перекладину, но Трубин в последний момент успел среагировать

"Горняки" же вообще ни разу не попали в створ ворот "Реала". Из 4-х ударов один был неточным, а три – заблокированы.

Второй тайм начался феерически. Уже на 30-й секунде "оранжево-черные" праздновали гол. Мудрик рванул по флангу, отдала на Богдана Михайличенко. Тот выполнил прицельную подачу вглубь штрафной площадки на никем не прикрытого Зубкова, и Александр головой отправил мяч под штангу. Первый же удар в створ у "Шахтера" оказался результативным.

Пропущенный гол заставил "Реал" еще агрессивнее работать в прессинге, практически не выпуская украинцев из их штрафной. В редкие моменты владения мячом, команда из Украины пыталась организовать заброс на фланг в расчете на скорость Мудрика.

На 64-й минуте Лассине Траоре получил шанс увеличить преимущество, но после борьбы с Луниным попал в перекладину.

Последние минуты стали настоящим адом для украинской защиты. "Реалу" все время атаковал и в итоге на 95-й минуте смог огорчить Трубина и всех украинских болельщиков, собравшихся в Варшаве, и устроивших перед игрой фантастический "желто-сине-красно-белый" перфоманс.

"Шахтер" Украина – "Реал Мадрид" Испания 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 46 Зубков, 1:1 – 90 Рюдигер.

Шахтер – Трубин, Конопля, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Мудрик (Петряк, 85), Степаненко, Судаков (Джурасек, 81), Бондаренко, Зубков (Тейлор, 82), Траоре (Сикан, 77).

Реал Мадрид – Лунин, Начо, Рюдигер, Менди (Алаба, 68), Кроос, Вальверде (Камавинга, 68), Тчуамени (Модрич, 57), Васкес, Бензема, Азар (Винисиус Жуниор, 57), Родриго (Асенсио, 68).

Предупреждения: Конопля (16), Милитао (85), Бондаренко (88), Кроос (90).

Напомним, что "горняки" последний раз встречались с "Реалом" неделю назад. Тогда игра 3-гол тура Лиги чемпионом завершилась со счетом 2:1 в пользу испанской команды.

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре "Шахтер" со счетом 4:1 добыл невероятную победу над "Лейпцигом".

Встреча второго тура ЛЧ против "Селтика" завершилась вничью 1:1, при этом украинцы первыми пропустили.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!