"Шахтер" проиграл "Реалу" в историческом матче Лиги чемпионов. Видео

3 минуты
17,1 т.
Реал Шахтер

Донецкий "Шахтер" в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов сезона 2022/2023 со счетом 1:2 проиграл мадридскому "Реал". Впервые в истории на матч ЛЧ в составе "горняков" вышел полностью украинский состав.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Реал – Шахтер.

"Реал" с первых секунд устроил мощный штурм украинской команде. Мадридцы атаковали большими силами, не позволяя сопернику даже поднять голову. Украинцы с огромнейшим трудом начинали свои атаки, но они завершались там, где заканчивалась их штрафная площадка.

"Реал" демонстрировал тотальный прессинг, практически сразу делая перехват. На 13-й минуте "Шахтер" не выдержал натиска и пропустил гол. Родриго накрутил украинских защитников метров в 20 от ворот и точно пробил в правый угол.

Забив гол темп игры несколько упал и подопечные Йовичевича получили больше пространства, при этом рисунок поединка оставался прежним: "Реал" атаковал - "Шахтер" защищался.

На 28-й минуте хозяева разыграли идеальную трехходовку, после которой Винисиус Жуниор нанес четкий удар в нижний угол ворот - 2:0.

Футболисты "Реала" заметно превосходили украинцев в скорости, раз за разом демонстрируя высочайшую культуру паса и вынуждая Трубина отпахивать по полной. Анатолий совершил несколько роскошных сейвов.

Мадридцы словили кураж и неожиданно пропустили единственную атаку украинского клуба. Богдан Михайличенко сделал идеальный ассист на Зубкова, Александр в прыжке не обрабатывая пробил мимо Лунина – счет 2:1.

После перерыва давление "Реала" продолжилось. Испанцы владели игровым и территориальным преимуществом, и лишь мастерство Трубина спасало "Шахтер" от разгрома.

За весь второй тайм украинская команда совершила лишь одну контратаку, но Мудрик не смог убежать от трех испанцев.

"Реал" просто пользовался своим тактическим арсеналом и своим мастерством, особо не повышая градус напряженности на поле. Было заметно, что в любой момент подопечные Анчелотти могут добавить.

Последние 10 минут были очень тяжелыми психологически для "Шахтера", но забитых голов зрители больше не увидели.

"Реал Мадрид" Испания – "Шахтер" Украина 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 13 Родриго, 2:0 – 28 Винисиус Жуниор, 2:1 – 39 Зубков.

Реал Мадрид – Лунин, Карвахаль, Алаба, Милитао, Менди, Кроос, Вальверде, Тчуамени (Камавинга, 75), Бензема, Винисиус Жуниор, Родриго (Асенсио, 80).

Шахтер – Трубин, Конопля, Матвиенко, Бондарь, Михайличенко, Мудрик, Степаненко (Траоре, 88), Судаков (Джурасек, 88), Бондаренко, Швед (Петряк, 67), Зубков (Сикан, 67).

Предупреждения: Бондарь (55), Мудрик (90).

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре Лиги чемпионов "Шахтер" со счетом 4:1 добыл невероятную победу над "Лейпцигом".

Встреча второго тура ЛЧ против "Селтика" завершилась вничью 1:1, при этом украинцы первыми пропустили.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!