"Шахтер" спасся от поражения во 2-м туре Лиги чемпионов. Видео

16,8 т.
Шахтер Селтик

Донецкий "Шахтер" во втором туре группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью с шотландским "Селтиком". Матч на стадионе "Легия" в Варшаве завершился со счетом 1:1.

OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча "Шахтер" – "Селтик".

"Селтик" с самого дебюта полностью доминировал на поле. Атаки накатывались одна за одной, вынуждая оборону "горняков" отрабатывать по полной. На 10-й минуте украинцы впервые убежали в контратаку, но Мудрик потерял мяч, последовала длинная диагональ через все поле, Рео Хатате легко прошел по флангу и точно пробил в дальний угол.

Забив гол шотландцы стали менее агрессивно играть в нападении. У "Шахтера" стало появляться пространство и возникать полумоменты у ворот Джо Харта.

На 30-й минуте украинский клуб провел блестящую контратаку, которая завершилась ударом Мудрика. Георгий Судаков выдал точную разрезную передачу, Михаил убежал от соперника и расстрелял голкипера шотландцев.

Постепенно номинальные хозяева начали перехватывать инициативу и на 30-й минуте Швед забил второй гол, но его не засчитали, так как мгновением раньше Мудрик выпустил его за лицевую линию.

"Шахтер" уже не выглядел таким беспомощным: подопечные Иовичевича превосходили оппонентов в остроте атак. "Горняки" играли первым номером и были ближе к забитому мячу.

Центра поля в матча почти не было - все действия происходили либо возле одной, либо возле другой штрафной.

Вторая половина началась в высоком темпе. Футболисты и той, и другой команды, старались максимально использовать ошибки друг друга, сразу убегая в контратаку.

У "Шахтера" было очень мало позиционных действий - все нападение строилось через быстрых форвардов.

В концовке матча скорости упали. Сказывалось усталость игроков. На 85-й минуте "Селтик" должен был забивать второй гол, но Якумакис не смог попасть в пустые ворота.

"Шахтер" Украина – "Селтик" Шотландия 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 10, автогол Бондаренко, 1:1 – 29 Мудрик.

Шахтер – Трубин, Тейлор, Матвиенко, Бондарь, Конопля, Мудрик, Степаненко, Судаков (Очеретько, 78), Бондаренко (Джурасек, 74), Швед (Петряк, 61), Зубков (Траоре, 61).

Селтик – Харт, Юранович, Картер-Викерс, Йенц, Тэйлор, Макгрегор, Хакшабанович (Маэда, 46), О`Райли (Муй, 68), Хатате (Тернбулл, 68), Жота (Абада, 86), Фурухаси (Якумакис, 68).

Предупреждение: Йенц (52).

Как сообщал OBOZREVATEL, в первом туре в первом туре подопечные Игора Йовичевича разгромно обыграла "Лейпциг". Матч группы F на стадионе "Ред Булл Арена" завершился со счетом 1:4. Это стало первой победой украинского клуба в ЛЧ за последние два года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!