УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Рубли значат больше": экс-футболист сборной Украины разочаровался в Тимощуке

2 минуты
3,4 т.
'Рубли значат больше': экс-футболист сборной Украины разочаровался в Тимощуке

Бывший защитник львовских "Карпат" и "Днепра" Артем Федецкий выразил разочарование позицией экс-капитана сборной Украины Анатолия Тимощука. Нынешний помощник тренера "Зенита" не осудил военную агрессию России в отношении родной страны и остался работать в санкт-петербургском клубе.

В интервью "Профутбол Digital" Федецкий признался, что Тимощук был для него примером. Его молчание по поводу войны в Украине стало для Артема настоящим потрясением.

"Рубли значат больше": экс-футболист сборной Украины разочаровался в Тимощуке
Тимощук работает в "Зените" с 2017 года

"Можно быть патриотом, да? Рисовать себе желто-голубой флаг на щеках, надевать повязку для волос, бегать повсюду с флагом. А в результате стать кем? Дал себе слово, что не буду говорить о нем, но невольно проскакивает. Если честно, большое разочарование. Тимощук был мне вторым отцом, примером во всем. Я думал, что он настоящий патриот. Были моменты, когда мне болельщики задавали вопрос, а я пытался объяснить, что Толик – патриот. Оправдывал его. Наверное, любить Родину – это одно, а российские рубли для него значат гораздо больше, к сожалению", – сказал Федецкий.

Напомним, что Анатолий отказался осуждать Россию за нападение на Украину и лишь на 16-й день агрессии смог выдавить из себя небольшой сторис в Instagram, в котором просто призвал к миру. ​

УАФ наказала Тимощука.

В свою очередь, украинские военнослужащие вытерли ноги о футболку Анатолия. А в день рождения Тимощука Луцкий городской совет лишил бывшего игрока сборной Украины звания "Почетный гражданин города".

УАФ лишила Анатолия Тимощука всех спортивных наград и званий, а также вычеркнула его из официальных реестров национальных сборных из-за молчаливой поддержки преступных действий главаря Кремля Владимира Путина в Украине.

Тимощука могла завербовать ФСБ.
Документы, подтверждающие вербовку Тимощука

Экс-супруга знаменитого футболиста Надежда Навроцкая обвинила его в пособничестве убийствам украинских детей. Кроме того, в сети появились документы, которые свидетельствуют о том, что Анатолий был завербован ФСБ России.

Как сообщал OBOZREVATEL, легендарный нападающий киевского "Динамо" Максим Шацких предположил, что Анатолий Тимощук не собирался возвращаться в Украину и связывает свою жизнь со страной-агрессором.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!