Виталий Миколенко

Украинского защитника "Эвертона" Виталия Миколенко не было на первом занятии, которое провел исполняющий обязанности главного тренера Данкан Фергюсон, сообщает LiverpoolWorld. Причины отсутствия игрока сборной Украины неизвестны.

Английское СМИ уточняет, что кроме Миколенко, на поле не тренировались Аллан, Фабиан Делфа и Том Дэвис.

Виталий Миколенко (слева)

Как сообщал OBOZREVATEL, 15 января встреча "Норвич" - "Эвертон" завершилась со счетом 2:1, при этом два гола в ворота гостей были забиты с интервалом в несколько минут.

Миколенко в матче с Норвичем

В этом поединке за ливерпульцев дебютировал защитник сборной Украины Виталий Миколенко. 22-летний футболист провел на поле 90 минут и едва не привез в свои ворота третий гол.

Виталий Миколенко едва не привез гол своей команде

После матча фанаты в социальных сетях раскритиковали украинца, назвав его "бесполезным мусором".

Виталия Миколенко обозвали фанаты

Матч с "Норвичем" стал последней каплей для руководства "Эвертона". На следующий день после игры главный тренер Рафаэль Бенитес был уволен.

Рафаэль Бенитес отправлен в отставку

Владельцы "Эвертона" хотели пригласить Жозе Моуриньо, но знаменитый португалец отказался тренировать ливерпульцев.

Жозе Моуриньо

Отметим, что трансфер Миколенко в "Эвертон" состоялся 1 января.

Миколенко вышел на поле стадиона "Гудисон Парк".

По неофициальной информации Миколенко в Англии будет получать 58 000 фунтов стерлингов в неделю. Это приблизительно 2,1 млн гривен.

Миколенко в матче с "Халл Сити".

8 января 22-летний черкасчанин вышел в стартовом составе на матч 3-го раунда Кубка Англии против "Халла" (3:2), дебютировав в составе "Эвертона".