На ЧМ-2022 случилась главная сенсация в истории чемпионатов мира

25,2 т.
Аргентина Саудовская Аравия

Поражение сборной Аргентины по футболу от команды Саудовской Аравии в 1-м туре ЧМ-2022 в Катаре стало главной сенсацией в истории чемпионатов мира. Суперкомпьютер аналитической компании Gracenote из группы Nielsen посчитал, что победа саудовцев была наименее вероятной из тех, что случились на мундиалях.

Gracenote посчитали, что шанс на победный итог для Саудовской Аравии составлял всего 8,7%. До этой игры главной сенсацией всех чемпионатов мира Gracenote называл победу сборной США над Англией. Матч был сыгран в 1950 году и завершился со счетом 1:0. До поединка вероятность победы американцев составляла 9,5%.

Как сообщал OBOZREVATEL, встреча Аргентина – Саудовская Аравия завершилась со счетом 1:2.

Подопечные Лионеля Скалони быстро открыли счет, но во втором тайме пропустили дважды.

Стоит отметить, что главный арбитр матча, словенский менеджер по туризму Славко Винчич, не засчитал три точных ударах представителей Южной Америки в первом тайме.

Накануне сборная Ирана пропустила шесть голов от англичан в матче ЧМ-2022. Перед игрой иранские футболисты не стали петь гимн своей страны, который, к тому же, освистали болельщики.

Сборная США упустила победу над обидчиками сборной Украины валлийцами. А Нидерланды с трудом обыграли лучшую команду Африки, которую подвели местные шаманы.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!