Как Аргентина проиграла Саудовской Аравии на ЧМ-2022. Видео голов и ярких моментов

13,8 т.

Сборная Саудовской Аравии стала автором самой грандиозной на сегодня сенсации на чемпионате мира 2022 года. Азиатская команда в стартовой для себя игре турнира шокировала одного из фаворитов Аргентину, добыв волевую победу – 2:1.

Счет в игре уже на 10-й минуте открыл Лионель Месси, реализовав пенальти. Благодаря этому он стал первым в истории аргентинцем, которому удалось забить на четырех ЧМ. Латиноамериканцы еще трижды забили до перерыва. Правда, каждый раз делали это из офсайдов.

А во второй половине аравийцы перевернули все с ног на голову. Аль-Шахри и Аль-Доссари с разницей всего в шесть минут отправили соперников в нокдаун, из которого они так и не смогли подняться.

Вашему вниманию видео голов и самых интересных моментов сенсационного матча.

ЧМ-2022. Группа В. 1-й тур

Аргентина – Саудовская Аравия – 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 10, пенальти Месси, 1:1 – 48 Аль-Шехри, 1:2 – 53 Аль-Досари.

Аргентина: Мартинес – Молина, Отаменди, Ромеро (Мартинес, 59), Тальяфико (Акунья, 71), Ди Мария, Гомес (Альварес, 59), Паредес (Фернандес, 59), Де Пауль, Месси, Мартинес.

Саудовская Аравия: Аль-Овайс – Абдельхамид, Аль-Булайхи, Томбакти, Аль-Шахрани (Аль-Брейк, 90), Аль-Досари, Аль-Фарадж (Аль-Абед, 45; Аль-Амри, 88), Канно, Аль-Малки, Аль-Брейкан (Ассири, 89), Аль-Шехри (Аль-Ганам, 78).

Предупреждения: Аль-Малки (67), Аль-Булайхи (75), Аль-Досари (79), Абдельхамид (82), Аль-Абед (88), Аль-Овайс (90).

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне сборная Ирана пропустила шесть голов от англичан в матче ЧМ-2022. Перед игрой иранские футболисты не стали петь гимн своей страны, который, к тому же, освистали болельщики. А сборная США упустила победу над обидчиками сборной Украины валлийцами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!