США упустили победу над обидчиками Украины на ЧМ-2022

12,2 т.

Сборная Уэльса, которая не пустила украинцев на чемпионат мира 2022 года, спаслась в матче с командой США. Британцы в стартовом для себя поединке турнира ушли от поражения благодаря голу с пенальти – 1:1.

Игра получилась достаточно интересной. В первом тайме соперники не порадовали болельщиков большим количеством голевых моментов. При этом арбитр до перерыва продемонстрировал игрокам четыре желтые карточки.

На 35-й минуте американцам удалась превосходная атака. Тимоти Веа получил роскошную передачу от партнера, вывалился на Хеннеси и пробил мимо голкипера.

После перерыва валлийцы выглядели невероятно заряженными на борьбу. Команда Роба Пейджа принялась забрасывать мяч в штрафную соперника навесами.

В середине второго тайм номинальным гостям удалось создать два шикарных момента у ворот Тернера, но Дэвис и Мур не смогли поразить "рамку" американцев.

На 81-й минуте свое веское слово сказал звезда Уэльса Гарет Бэйл. Игрок "Лос-Анджелеса" заработал пенальти, который сам и реализовал.

Концовку игры активнее провели представители США. Однако счет на табло остался неизменным.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Эквадора обыграла Катар в стартовом матче ЧМ-2022. Автор двух голов Эннер Валенсия до этого поддержал Украину в войне с Россией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!