Англия забила 6 голов Ирану на ЧМ-2022 в матче, к которому судья добавил 25 минут

43,8 т.

Сборная Англии одержала легкую победу над командой Ирана в стартовом для себя матче чемпионата мира 2022 года. Подопечные Гарета Саутгейта в поединке, в котором в первом тайме были добавлены рекордные 14 минут (и 10 во втором), были сильнее соперника – 6:2.

Встреча стартовала с того, что болельщики освистали гимн Ирана, а игроки национальной команды не стали его петь в знак поддержки протестов против властей. А уже на 8-й минуте вратарь иранцев столкнулся со своим защитником, сломав нос, из-за чего в матче возникла длительная пауза.

Сборная Англии долгое время не могла создать момент у ворот соперника. Но начиная с 35-й минуты, номинальных хозяев прорвало. Сначала Беллингхем замкнул навес с левого фланга, затем Сака классно пробил после розыгрыша углового, а Стерлинг воспользовался пасом Кейна.

Фактически еще до перерыва судьба поединка была решена. В перерыве наставник иранцев Карлуш Кейруш произвел тройную замену, но она никак не повлияла на ход поединка.

На 62-й минуте Сака накрутил двух защитников и оформил дубль. Почти сразу Ирану удалось "размочить" счет, когда Тареми мощно пробил под перекладину метров с шести. На это Англия ответила голом Рэшфорд, который вышел на замену за секунды до того.

Точку для англичан в матче поставил Грилиш, забивший на последней минуте игры. В итоге сборная Англии сверхуверенно стартовала на первенстве планеты.

Как сообщал OBOZREVATEL, сборная Эквадора обыграла Катар в стартовом матче ЧМ-2022. Автор двух голов Эннер Валенсия до этого поддержал Украину в войне с Россией.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!