УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Леоненко о форме сборной Украины с Крымом: очередная тупость наших политиков

2 минуты
40,4 т.
Роман Яремчук и Виктор Леоненко

Бывший футболист киевского "Динамо" Виктор Леоненко возмутился появлением карты Украины с аннексированным Крымом на новой форме национальной сборной. Эксперт программы "Великий футбол" назвал это вмешательством политиков в спорт.

Об этом Леоненко заявил в комментарии российскому изданию "Спорт-Экспресс". "Это все устроили уродливые политики, у которых один или два процента в народе. Я бы их сильно бил палками", – сказал уроженец Тюмени.

Форма сборной Украины на Евро-2020.
Роман Яремчук в новой форме

В комментарии Tribuna.com экс-нападающий сборной Украины подтвердил свои слова. По его мнению, болельщиков должна интересовать игра команды, а не ее экипировка.

"Нова форма – это очередная тупость наших политиков. Меня интересует, как будет наша сборная играть. А что там рисуют или не рисуют… Если от этого будут лучше играть, то хорошо. Вот и весь ответ. Мне не нравится то, что политики у***щные лезут в профессиональный спорт. Они у нас уже везде. Только мы жить лучше не стали", – резко отреагировал Леоненко.

Виктор Леоненко
У сборной Украины вновь будут три комплекта формы.

Как сообщал OBOZREVATEL, новая форма сборной Украины вызвала настоящую истерику в России. В частности депутат Дмитрий Свищев потребовал от Европейского футбольного союза (УЕФА) запретить экипировку команды Шевченко.

В свою очередь бывший чемпион мира в супертяжелом весе Николай Валуев назвал дизайнерское решение Украинской ассоциации футбола (УАФ) политизированным.

Руслан Малиновский в новой форме сборной Украины.
Андрей Ярмоленко

В ответ на это УЕФА отверг любые требования россиян по форме украинской сборной и утвердил ее дизайн. После этого почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил, что УЕФА должен публично объяснить свою позицию.

Журналист Игорь Рабинер высмеял российских политиков, которые выразили возмущение экипировкой сборной Украины. Он также поддержал решение УЕФА об утверждении формы.