"Генк" – "Шахтер": видео голов квалификации Лиги чемпионов

4,4 т.
Генк Шахтер

Донецкий "Шахтер" выиграл свой стартовый матч в новом еврокубковом сезоне. На стадионе "Кристал-Арена" в Генке подопечные Де Дзерби успешно сразились с игроками из одноименного бельгийского клуба (2:1).

Счет был открыт на 39-й минуте. Трубин неудачно выбил мяч в поле, Ито спокойно прошел, навесил в вратарскую, где Онуачу головой переправил круглого в ворота.

Во втором тайме "горняки" не только сравняли счет, но и за 9 минут до финального свистка вырвали победу.

OBOZREVATEL предлагает своим читателям посмотреть на видео голов.

"Генк" Бельгия – "Шахтер" Украина 1:2

Гол: 1:0 – 39 Онуачу.

1:1 – 63, пенальти Тете

1:2 – 81 Алан Патрик.

Генк – Вандевордт, Муньос, Лукуми, Садик, Артеага, Ндайишимийе (Торстведт, 67), Грошовски (Эйтинг, 83), Хейнен, Онуачу (Дессерс, 82), Бонгонда, Ито.

Шахтер – Трубин, Додо, Марлон, Витао, Матвиенко (Марлос, 64), Педриньо, Соломон (Алан Патрик, 46), Майкон, Маркос Антонио (Степаненко, 73), Тете (Исмаили, 64), Траоре (Дентиньо, 86).

Предупреждения: Педриньо (50), Муньос (62), Марлон (66), Майкон (68), Торстведт (69).

Напомним, что в прошлом сезоне "горняки" проиграли чемпионство Украины киевскому "Динамо" и поэтому в Лиге чемпионов-2021/2022 стартовали с 3-го раунда квалификации.

ФК Динамо

В случае победы по итогам двух поединков во 2-м раунде "горняки" сразятся с победителем пары "Монако" – "Спарта".

Результаты жеребьевки четвертого раунда отбора ЛЧ

Эти матчи запланированы на 17/18 и 24/25 августа.

Игроки "Шахтера" празднуют гол

Как сообщал OBOZREVATEL, в последнем матче украинской Премьер-лиги "Шахтер" с трудом обыграл "Львов", забив первый гол за 15 минут до окончания поединка.