УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-тренер "Динамо" назвал унижением результат России на Евро-2020

2 минуты
30,6 т.
Экс-тренер 'Динамо' назвал унижением результат России на Евро-2020

Сборная России унизительно выступила на чемпионате Европы 2020 года. Подопечные Станислава Черчесова играли в стоячий и несовременный футбол.

Такое мнение выразил бывший тренер киевского "Динамо", московского ЦСКА и национальной российской команды Валерий Газзаев. В интервью изданию "Спорт-Экспресс" он подчеркнул, что команда Черчесова деградировала по сравнению с ЧМ-2018.

Валерий Газзаев.

"Такое выступление сборной – это унижение для всего нашего футбола. Наша команда выглядела одной из самых слабых на Евро-2020. К сожалению, это надо признать. Бросалась в глаза огромная разница между игрой на первенстве мира-2018 и на этом чемпионате Европы. Такое ощущение, что тренеры и футболисты до сих пор находятся в эйфории и живут воспоминаниями о ЧМ-2018. Стоячий футбол давно закончился везде, кроме РПЛ", – сказал Газзаев.

Станислав Черчесов, главный тренер сборной России
Дзюба забил с пенальти, но этого оказалось очень мало

Напомним, сборная России заняла последнее место в группе В, где ей противостояли команды Бельгии, Дании и Финляндии.

Результаты России на Евро-2020:

12.06 (22:00). Россия – Бельгия – 0:3 / ВИДЕО ГОЛОВ

16.06 (16:00). Финляндия – Россия – 0:1 / ВИДЕО ГОЛОВ

21.06 (22:00). Россия – Дания – 1:4 / ВИДЕО ГОЛОВ

Датчане 10 раз пробили в створ ворот сборной России
Сборная России по футболу.
Игорь Дивеев

Как сообщал OBOZREVATEL, разгромное поражение сборной России от Дании вызвало шквал критики со стороны болельщиков команды Станислава Черчесова. Игроков назвали позором футбола.

Капитан российской сборной Артем Дзюба после матча нагрубил журналисту. Кроме того, было подсчитано, что Черчесов зарабатывает в национальной команде в 10 раз больше, чем наставник датчан.