Россия – Дания: видео голов последнего матча сборной РФ на Евро-2020

3 минуты
15,8 т.
Дания вышла в плей-офф благодаря разгромной победе над Россией

Сборная России разгромно проиграла Дании со счетом 1:4 и вылетела с Евро-2020, заняв последнее место в группе B. Поединок прошел в Копенгагене.

Окончательная таблица группы В

Номинальные хозяева особо не уступали соперникам и не воспользовались несколькими прекрасными возможностями после контратак. Скандинавская команда почти не тревожила Сафонова и создавала угрозу после ударов с дальней дистанции. На 38-й минуте Дамсгору удался потрясающий выстрел из-за пределов штрафной, который позволил датчанам выйти вперед.

Дамсгор открыл счет в матче

На 59-й Юссуф Поульсен воспользовался нелепой ошибкой защитника сборной России, который отдавал мяч голкиперу, но не заметил нападающего соперников. Форвард датчан без проблем закатил мяч в сетку.

Юссуф Поульсен забил второй гол Дании в матче с Россией.

На 70-й минуте в ворота номинальных гостей был назначен пенальти, который уверенно реализовал капитан команды РФ Артем Дзюба.

Дания забила россиянам четыре гола

Россияне пошли отыгрываться, поскольку их устраивала только ничья, но вместо этого пропустили еще два гола в оставшееся до конца поединка время. Сначала Кристенсен нанес еще один плотный дальний удар, а затем Мехле поставил точку в матче.

Россия – Дания – 1:4 (0:1, 1:3)

Голы: Дзюба, 70, с пенальти – Дамсгор, 38, Поульсен, 59, Кристиансен, 79, Мехле, 81

Россия: 16. Сафонов М. – 2. Фернандес Ма., 3. Дивеев, 13. Кудряшов, 14. Джикия, 7. Оздоев, 11. Зобнин, 15. Миранчук Ал., 17. Головин, 23. Кузяев, 22. Дзюба

Дания: 1. Шмейхель – 3. Вестергор, 4. Кьер, 5. Мехле, 8. Дилейни, 14. Дамсгор М., 18. Васс, 23. Хейбьерг, 25. Кристиансен А., 9. Брейтуэйт, 20. Поульсен Ю.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России оскорбили игроков скандинавской сборной перед очной встречей на чемпионате Европы.