Два отмененных гола и три не назначенных пенальти: Дания и Тунис устроили на ЧМ-2022 сражение, но разошлись миром

3 минуты
7,8 т.

Первый матч группы D между сборными Дании и Туниса получился зрелищным и напряженным, с опасными моментами, не поставленными пенальти и отмененными голами. Но в итоге несколько неожиданно европейцы так и не смогли дожать "Орлов Карфагена" – 0:0.

До поединка на групповом этапе чемпионата мира-2022 Дания и Тунис играли лишь раз – в рамках товарищеского матча 20 лет назад. И тогда их противостояние завершилось победой европейцев со счетом 2:1. Однако в официальной встрече "Орлы Карфагена" оказались более зубастыми, не позволив полуфиналисту Евро-2020 набрать три прогнозируемых очка.

Дания вырвала путевку в плей-офф после двух поражений

Датчане где-то слишком размеренно начали матч, за что их едва не наказали заведенные тунисцы. Жебали даже забил, переиграв обычно невероятно надежного Шмейхеля, но судья отменил гол из-за офсайда. А вот под конец первой половины разошлись уже европейцы, они даже претендовали на пенальти, когда Хейбьерг влетел слева в штрафную, а его завалил Лайдуни. Но судья даже не пошел пересматривать эпизод.

А на старте второго тайма арбитр отменил уже гол Дании, который Дамсгор забил, сыграв на добивании. Немного раньше его партнер оказался в офсайде. Но, как европейцы, так и представители Африки, не согласны были на ничью и до финального свистка могли склонить чашу весов на свою сторону.

На 69-й минуте Йенсен вывел на ударную позицию Эриксена, который был близок к тому, чтобы открыть счет в этой встрече, однако вратарь Туниса успел достать мяч и перевести его на угловой. И уже при подаче этого самого корнера снаряд просто каким-то чудом не оказался в воротах, когда Корнелиус пробивал головой буквально с метра, но угодить прямо в штангу.

Тунис ответил своей опасной атакой, потом начал жаловаться, что датчанин сыграл рукой в своей штрафной, но арбитр был последовательным. Раз он не поставил пенальти в первом тайме в ворота представителей Африки, значит не стал назначать 11-метровый уже по воротам датчан.

Еще один пенальти Дания требовала уже на исходе добавленного времени, когда мяч попал в грудь и в руку Мерии, но арбитр остался верен себе. И этот невероятно напряженный поединок завершился сухой ничьей – 0:0.

Ранее, как сообщал OBOZREVATEL, накануне сборная Ирана пропустила шесть голов от англичан в матче ЧМ-2022. Перед игрой иранские футболисты не стали петь гимн своей страны, который, к тому же, освистали болельщики.

Сборная США упустила победу над обидчиками сборной Украины валлийцами. А Нидерланды с трудом обыграли лучшую команду Африки, которую подвели местные шаманы.

А автором пока главной сенсации ЧМ-2022 стала сборная Саудовской Аравии, которая со счетом 2:1 обыграла Аргентину с Месси в линии атаки. При этом судья отменил 3 гола южноамериканцев в первом тайме.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!