УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Динамо" продало футболиста сборной Украины в испанский клуб: сколько заработали киевляне

2 минуты
13,1 т.
'Динамо' продало футболиста сборной Украины в испанский клуб: сколько заработали киевляне

Лидер киевского "Динамо" Виктор Цыганков стал игроком испанской "Жироны". 25-летний полузащитник покинул украинский клуб на условиях полноценного трансфера, который обошелся каталонцам в 5 млн евро и 50% от будущей продажи.

Виктор Цыганков

Об этом сообщает официальный сайт "бело-синих". "Действующий контракт Виктора Цыганкова с "Динамо" завершался уже летом этого года, и хотя клуб предлагал его продлить на взаимовыгодных условиях, штаб консультантов игрока попросил клуб совершить переход в это трансферное окно", – говорится в заявлении столичной команды.

Виктор Цыганков

Украинец подписал с "Жироной" контракт на 4,5 года. За "Динамо" Цыганков провел 236 матчей во всех турнирах, в том числе 64 – в еврокубках. На счету Виктора – 94 гола, из которых 77 – в чемпионатах Украины, 4 – в национальном Кубке и 13 – на международной арене.

Также футболист имеет в своем активе 43 матча и семь голов в составе сборной Украины. За "Жирону" наш соотечественник может дебютировать в воскресенье, 22 января, в поединке чемпионата Испании против "Вильярреала".

"Динамо" продало футболиста сборной Украины в испанский клуб: сколько заработали киевляне

По данным СМИ, Цыганков хотел зарабатывать в новом клубе 3 млн евро. Кроме того, Виктор испугался возвращаться в Киев.

"Динамо" продало футболиста сборной Украины в испанский клуб: сколько заработали киевляне

Как сообщал OBOZREVATEL, футболист сборной Украины и "Шахтера" Михаил Мудрик перешел в лондонский "Челси" за 100 млн евро, из которых 30 млн составят бонусы. Фанаты "аристократов" устроили овации нашему игроку. Наставник "Арсенала" Микель Артета прокомментировал срыв перехода футболиста в его команду.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!