УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усика назвали ненастоящим претендентом в супертяжелом весе

3 минуты
18,5 т.
Усик Джошуа

Британский боксер Диллиан Уайт (28-2, 19 КО) скептически оценил перспективы украинца Александра Усика (18-0, 13 КО) в супертяжелом весе. 33-летний уроженец Ямайки выразил сомнения относительно того, сможет ли крымчанин представлять серьезную угрозу для чемпиона WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа (24-1, 22 КО).

Диллиан Уайт

Энтони придется сразиться с Александром, который является обязательным претендентом по линии WBO, после того, как планы на бой за титул абсолютного чемпиона мира против Тайсона Фьюри рухнули.

"Бой Усик – Джошуа, это мертвый бой. Усик в предыдущих поединках выглядел не лучшим образом. С кем он дрался в супертяжелом весе? Чаз Уизерспун и Дерек Чисора. Он ужасно выглядел в обоих боях. У него нет силы в ударе", – сказал Уайт в интервью Sky Sports.

Статистика Джошуа и Усика

Диллиан считает, что удары Усика были хороши лишь для тяжелого веса. В супертяжеловесах для победы такой мощи будет недостаточно.

"Я смотрел первые шесть раундов боя Усик - Чисора. Когда Дерек устал, я подумал, что это чушь. Дерек был на ногах, и он даже не мог его остановить. Усик бил Дерека, но это его даже не потрясло. Усик не настоящий претендент в супертяжелом весе", – отметил ямайский британец.

Бой Усик – Чисора

По мнению Уайта есть только несколько бойцов, которые были способны повторить то, что они делали в тяжелом весе.

"Дэвид Хэй - хороший боец. Тут он не копировал то, что делал в тяжелом весе. Энцо Маккаринелли был таким же. Особняком стоит Эвандер Холифилд. Дуайт Мохаммад Кави и те ребята поднялись и преуспели в супертяжелом весе, но Усику не хватает стиля. Сейчас он набрал 105 кг, и будет изо всех сил нести этот вес по рингу, но при этом украинец ни на одну унцию не стал сильнее", – подытожил Уайт.

Энтони Джошуа Александр Усик

Изначально Джошуа должен был драться с Фьюри за титул абсолютного чемпиона в супертяжах и 16 мая Тайсон даже выложил видеообращение к поклонникам бокса, в котором заявил, что этот бой официально состоится 14 августа.

Тайсон Фьюри

Однак арбитражный суд США, 18 мая удовлетворивший иск Деонтея Уайлдера и обязал Тайсона провести с ним бой до 15 сентября.

22 мая Всемирная боксерская организация (WBO) официально санкционировала бой между Усиком и Джошуа и дала сторонам 10 дней на переговоры.

Эдди Хирн

Эдди Хирн, промоутер Джошуа , заявил, что бой против Усика может пройти 21 или 28 августа. Для проведения поединка рассматриваются два лондонских стадиона – "Уэмбли" и домашняя арена "Тоттенхэма".

Поветкин - Уайт

Уайт в марте вернул себе "временный" титул WBC, победив нокаутом в четвертом раунде Александра Поветкина в матче-реванше "Rumble On The Rock" в Гибралтаре.