УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик провел на украинском языке всю пресс-конференция в Саудовской Аравии перед боем с Джошуа

3 минуты
44,8 т.
Усик

Непобедимый украинский чемпион мира WBO, WBA, IBF и WBA Super в супертяжелом весе Александр Усик (19-0, 13 КО) свою первую официальную пресс-конференцию перед боем с Энтони Джошуа провел на родном языке. Наш соотечественник не стал ограничиваться лишь начальными фразами, как это было дальше, а продолжал говорить на мове всё время.

"Я очень рад тут находиться. Насколько вы знаете, у нас сейчас сложное положение, но сейчас мы не про это. Мы делаем нашу работу с нашей командой. Я никогда не делал громких заявлений. Я просто трудился в лагере. Это и буду делать, а потом выйду в ринг и буду радовать всех своим боксом. Я очень рад не от того, что я чемпион. Меня делает счастливым моя жена, дети и моя великолепная команда", – заявил Александр.

Напомним, что недавно было официально объявлено о повторном поединке между Усиком и Джошуа. Датой реванша названо 20 августа. Бой №2 состоится в городе Джидда, Саудовская Аравия и будет называться "Ярость на Красном море".

Постер к бою Усик - Джошуа

Ранее OBOZREVATEL назвал впечатляющий гонорар украинца за реванш. За право принимать грандиозное шоу аравийцы заплатили 80 миллионов долларов, большую часть из которых Усик и Джошуа разделят пополам.

Энтони Джошуа и Александр Усик на взвешивании.

​Также боксеры получат процент от продаж прав на телетрансляцию и реализации рекламных контрактов. Таким образом, Усик должен получить не менее 30 миллионов долларов до уплаты налогов и других расходов.

Усик с чемпионскими поясами

В свою очередь, британец Тайсон Фьюри дал категоричный прогноз на Усик – Джошуа 2. А промоутер украинца Александр Красюк оценил масштаб будущего шоу.

Кроме того, знаменитый британский промоутер Эдди Хирн уже предсказал точный результат боя между Александром и Энтони.

Эдди Хирн.

​В России войну в Украине назвали "отвлекающими обстоятельствами" для Усика и его подготовки к поединку против Джошуа.

Александр Усик во время разминки.

​Сам Александр заинтриговал фанатов заявлением о сюрпризе, который готовит Энтони Джошуа.

Усик с чемпионскими поясами

​Кроме того, украинец назвал необычное прозвище, которое ему дали друзья за умение абстрагироваться.

Напомним, что первый поединок Усика и Джошуа состоялся в сентябре прошлого года. Встреча завершилась победой нашего соотечественника по очкам. ​

Джошуа, Хирн и Усик

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!