УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик – Джошуа 2: назван впечатляющий гонорар украинца за реванш

2 минуты
209,4 т.
Джошуа готов встретиться с Усиком

Украинец Александр Усик (19-0, 13 КО) получит, вероятно, самый большой гонорар в карьере за второй бой с британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КО). Вечер бокса был объявлен официально – он состоится в субботу, 20 августа, в городе Джидда Саудовской Аравии.

По данным таблоида Daily Star, аравийцы заплатили за право принимать грандиозное шоу 80 миллионов долларов, большую часть из которых Усик и Джошуа разделят пополам. При этом точная сумма не называется. Также следует учитывать расходы команд боксеров на бои в андеркарте и подготовку к поединку.

Усик с флагом Украины.
Усик – Джошуа 2: назван впечатляющий гонорар украинца за реванш

В то же время оба боксера получат процент от продаж прав на телетрансляцию шоу, а также реализации рекламных контрактов. Таким образом, Усик должен получить не менее 30 миллионов долларов до уплаты налогов и других расходов.

Усик отобрал у Джошуа чемпионские пояса.

Интересно, что по признанию самого Александра, за первый поединок против Джошуа он заработал "чистыми" два миллиона долларов. Тогда бой завершился победой нашего соотечественника по очкам. ​Усик стал чемпионом мира во второй для себя весовой категории.

Усик победил Джошуа единогласным решением судей.

Как сообщал OBOZREVATEL, промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн уже предсказал точный результат второго боя между Александром и Энтони. В России войну в Украине назвали "отвлекающими обстоятельствами" для Усика и его подготовки к поединку против Джошуа.

Усик с чемпионскими поясами

В свою очередь, британец Тайсон Фьюри дал категоричный прогноз на Усик – Джошуа 2. А промоутер украинца Александр Красюк оценил масштаб будущего шоу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!