УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы бурно отреагировали на поступок Усика и Ломаченко в условиях войны с Россией

4 минуты
28,7 т.
Усик и Ломаченко

Решение знаменитых боксеров Александра Усика и Василия Ломаченко покинуть Украину во время усиливающийся угрозы военного вторжения России, вызвало возмущение у простых украинцев. На странице Facebook OBOZREVATEL юзеры с сарказмом желают спортсменам удачи и советуют не возвращаться.

Многие отмечают, что такой поступок титулованных боксеров не стал чем-то удивительным. Некоторые сомневаются в адекватности атлетов.

"Эти "борцы" бьются только за деньги и славу.. Они не способны защищать слабого и беззащитного. Без медали и пояса ничего не стоят.. это все бизнес ничего больше. Грош цена их достижениям! Позор!" – пишут комментаторы.

Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков
Комментарии болельщиков

Напомним, что недавно Усик засветился в английском ресторане Novikov Restaurant, который расположен в престижном лондонском районе Мейфэр.

Отметим, что владельцем заведения является Аркадий Новиков. 59-летний бизнесмен в 2018 годы был на выборах доверенным лицом президента России Владимира Путина.

Позже Александр Усик побывал на футболе в Лондоне, а Василий – в российском монастыре на Святой горе Афон в Греции. Посещением матча Лиги чемпионов между "Челси" и "Лиллем" крымчанин похвастался в сети.

Билет на футбол.

Вместе с Усиком на игре побывали некоторые члены его команды, в том числе менеджер Эгис Климас.

Боксер на матче "Челси" в Лондоне.

Ломаченко на своей странице в Instagram показал фотографию из Греции.

Ломаченко и Усик.

Напомним, 21 февраля Путин подписал так называемые указы о признании "независимости" "ДНР" и "ЛНР". С соответствующей просьбой к главе Кремля обратились главари террористических псевдореспублик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Салют в Донецке в честь признания "ДНР"

22 февраля Совет Федерации РФ ратифицировал указы о "признании" "республик". Оба документа поддержали 155 членов Совфеда, что составило 100% от присутствующих на заседании.

Флаги России в Донецке

В пунктах №4 обоих "документов" говорится о введении российских войск на оккупированные территории еще до подписания с главарями террористов договоров о дружбе сотрудничестве.

Жители Донецка радуются от признания "ДНР" Россией

В "указах" сказано, что российское министерство обороны должно обеспечить в "ДНР" и "ЛНР" "осуществление ВС РФ функций по поддержанию мира". Фактически речь идет об официальном введении войск РФ на оккупированные украинские территории.

Россия признала "ДНР"

Как сообщал OBOZREVATEL, западные страны отреагировали на решение президент России Владимира Путина признать самопровозглашенные образования "ЛНР" и "ДНР". Все они осудили российского руководство и пообещали ввести санкции против Москвы.

Призыв к вакцинации.