УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Усик сказал, что с ним случилось в Украине из-за его политической позиции и высказываний

4 минуты
134,8 т.
Александр Усик дал интервью Маше Ефросининой

Непобедимый украинский боксер Александр Усик в эфире Youtube-канала Маши Ефросининой признался, что потерял все рекламные контракты в нашей стране. По словам спортсмена, это все случилось из-за его политической позиции.

Усик пришел в гости к Ефросининой

Крымчанин объяснил ситуацию так, что после шумихи в сети от него отказались все спонсоры.

"Из-за этого разделения, непонимания, очень много контрактов ушло, многомиллионных контрактов. Они отклонились, отказались. К примеру, "Ты там политически высказывался". Я говорю: "Где, покажите". "Ну вот на тебя там говорят". Ну так говорят или я говорю. "Ну вот у нашей компании такая позиция. Мы и хотели, но пришлось дать назад", – сказал Усик в интервью.

Усик добавил, что это особо не тревожит, так как считает, что деньги это, наверное, самый легкий ресурс, который можно восполнить.

Напомним, что в августе 2019 года Усик попал в скандал, когда принял участие в совместном эфире с Шарием и признался, что следит за его деятельностью.

Александр Усик

В конце марта 2020-го Александр объединился с Шарием, чтобы организовать помощь жителям "ДНР". Из-за такой коллаборации с одиозным пророссийским блогером в социальных сетях поднялась волна хейта.

На фоне критики в интернете, Усик решил подразнить украинцев, разместив в Instagram фотографию с символом "Партии Шария".

Усик с символом Шария

Фотография с красным шариком вызвала большой резонанс.

Скриншот сайта Партии Шария

Отметим, что в мае 2020-го Усик вместе с Ломаченко снялись в российском фильме "Здравствуй, брат, Христос Воскресе!" Премьера состоялась на YouTube-канале российского монастыря.

Как сообщал OBOZREVATEL, 25 сентября Усик победил Джошуа и завоевал титулы чемпиона мира WBA, WBO, IBF и IBO.

Украинский боксер благодаря этому стал обладателем титулов во второй для себя весовой категории. Ранее крымчанин был сильнейшем в тяжелом весе.

Александр Усик считает, что Джошуа достойно проявил себя в ринге

После этого вместе с Василием Ломаченко Александр улучшил свои позиции в топ-10 свежего рейтинга профессионалов независимо от весовой категории (Р4Р), который опубликовал американский медиагигант ESPN.

Александр Усик владеет чемпионскими поясами.

Сразу после поражения команда Джошуа активировала опцию реванша на второй бой с украинцем.

Усик и Джошуа.

Спустя некоторое время промоутер Фьюри Боб Арум предложил Энтони отказаться от немедленного реванша с Усиком, чтобы позволить украинцу и его клиенту подраться за титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе.

Тайсон Фьюри

Сам Усик в одном из интервью признавался, что был бы невероятно рад подраться именно с Цыганским королем, как называют британца.

Ломаченко и Усик в Лондоне.
Усик прилетел в Нью-Йорк

WBC во вторник, 7 декабря, издал приказ о начале открытых переговоров для боя за титул чемпиона в супертяжелом весе между Тайсоном Фьюри и обязательным претендентом Диллианом Уайтом.

Отметим, что 4 января Фьюри в коротком обращении назвал себя Королем Саудовской Аравии, объявил о возвращении и анонсировал "на подходе" большие новости.

В комментарии с этой новостью пришел Усик и на вопрос "С кем подерется Фьюри в Саудовской Аравии?" уроженец Крыма ответил большими буквами: "Со мной".

Обращение коллектива Obozrevatel