УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Промоутер Усика рассказал, что молился не делать Александр в территориальной обороне

2 минуты
29,3 т.
Усик после 24 февраля вступил в ТрО

Промоутер украинского чемпиона WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика (19-0, 13 КО) Александр Красюк рассказал, боксер после начала полномасштабного вторжения России без колебаний вступил в территориальную оборону. В тоже время Усик молился, что бы ему никогда не пришлось стрелять во врага. ​

​"Никто из нас не хотел войны, но когда к тебе в дом пробираются воры, ты защищаешься от них. И когда приходят враги – наш священный долг защитить свою семью, родных и Родину. И Усик в этой ситуации не стал исключением. В такие моменты неважно, чемпион ты мира или обычный человек. Александр, долго не раздумывая, присоединился к территориальной обороне и вместе с другими мужчинами патрулировал территорию. И каждое утро и каждую ночь перед сном он молился о том, чтобы ему никогда не пришлось стрелять из этого оружия", – заявил Красюк в интервью sport.onet.pl.

Промоутер добавил, что несмотря на такие молитвы все знали, что в случае необходимости никто не будет колебаться.

Усик и Красюк

Выступая по видеосвязи из подвала в Киеве, Усик в начале марта рассказал журналистам CNN, что не хочет убивать, но готов это сделать, если придется защищать своих родных.

Александр Усик вступил в ряды территориальной обороны

Как сообщал OBOZREVATEL, 20 августа в Джидде, Саудовская Аравия Александр Усик проведет реванш с британцем Энтони Джошуа.

Усик и Джошуа подерутся в Джидде 20 августа.

Первый поединок между Усиком и Джошуа состоялся в сентябре прошлого года и завершиллся победой нашего соотечественника по очкам. ​

Усик с чемпионскими поясами

Во время пресс-конференции в Лондоне боксер эмоционально отреагировал на вопрос британского журналиста о том, что происходит в Украине.

Усик и Джошуа проведут бой 20 августа

Также боксер поделился тем, что сказали ему в ВСУ накануне реванша с британцем.

Александр Усик на тренировке.

В свою очередь, Джошуа неожиданно подробно высказался о войне в Украине, обратившись к НАТО.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!