УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фьюри сделал хамский выпад в адрес Усика

3 минуты
299,1 т.
Тайсон Фьюри

Британский чемпион WBC Тайсон Фьюри (32-0-1, 23 КО) заявил, что Александр Усик (19-0, 13 КО) недостаточно долго находится в супертяжелом весе, чтобы он переживал из-за боя с украинцем. Тайсон считает, что Усик должен перезвонить ему лишь тогда, когда проведет достаточно времени в супертяжах.

Фьюри в интервью iFL TV ясно дал понять, что не считает 35-летнего крымчанина достойным делить ринг с ним и не собирается в ближайшее время драться с нашим чемпионом IBF/WBA/WBO.

Тайсон Фьюри

"Александр Усик появился в этом поколении только один бой назад, так что вы не можете его рассматривать всерьез. Он был лучшим в среднем весе, но нельзя сравнивать эти два дивизиона. Он лишь два года тут. Когда Усик пробудет в супертяжах 10-15 лет, пусть вернется и вот тогда мы поговорим", – заявил по-хамски британец.

Многие аналитики уверены, что Фьюри хочет драться с Джошуа, потому что это принесет ему огромную сумму денег из-за популярности ЭйДжея. Более того, для Тайсона это гораздо более легкий бой, потому что Джошуа медленно передвигается и имеет проблемы с выносливостью.

Некоторые фанаты бокса считают, что Фьюри оправдывается тем, что ему не нужно драться с Усиком, потому что для него это жестокий бой, и он реально может проиграть.

Фьюри пренебрежительно высказался в адрес Усика

Фьюри хочет остаться непобежденным, и лучший способ сделать это — избегать таких хитрых бойцов, как левша Усик, с которым на данном этапе его карьеры будет сложно драться.

Ранее Фьюри сделал свой прогноз на бой Усик - Джошуа 2, заявив, что украинец - слишком серьезный оппонент для Энтони.

Напомним, что о реванше Усика и Джошуа уже было объявлено официально. Он состоится 20 августа в городе Джидда, Саудовская Аравия и будет называться "Ярость на Красном море".

Постер к бою Усик - Джошуа

Ранее OBOZREVATEL назвал впечатляющий гонорар украинца за реванш. За право принимать грандиозное шоу аравийцы заплатили 80 миллионов долларов, большую часть из которых Усик и Джошуа разделят пополам.

Энтони Джошуа и Александр Усик на взвешивании.

​Также боксеры получат процент от продаж прав на телетрансляцию и реализации рекламных контрактов. Таким образом, Усик должен получить не менее 30 миллионов долларов до уплаты налогов и других расходов.

Александр Усик в украинских цветах

В свою очередь, промоутер украинца Александр Красюк оценил масштаб будущего шоу.

Кроме того, знаменитый британский промоутер Эдди Хирн уже предсказал точный результат боя между Александром и Энтони.

Эдди Хирн.

​В России войну в Украине назвали "отвлекающими обстоятельствами" для Усика и его подготовки к поединку против Джошуа.

Александр Усик во время разминки.

​Сам Александр заинтриговал фанатов заявлением о сюрпризе, который готовит Энтони Джошуа.

Усик с чемпионскими поясами

​Кроме того, украинец назвал необычное прозвище, которое ему дали друзья за умение абстрагироваться.

Напомним, что первый поединок Усика и Джошуа состоялся в сентябре прошлого года. Встреча завершилась победой нашего соотечественника по очкам. ​

Джошуа, Хирн и Усик

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!