УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фьюри сделал громкое заявление накануне реванша Усик – Джошуа

3 минуты
89,2 т.
Тайсон Фьюри готов выйти против Усика

Британский чемпион Тайсон Фьюри (32-0-1, 21 КО) объявил о возобновлении профессиональной карьеры. За 10 дней до реванша его соотечественника Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и украинца Александра Усика (19-0, 13 КО) Цыганский король выразил готовность провести третий поединок против лондонца Дерека Чисоры (32-13, 23 КО).

Фьюри Бокс

Соответствующее видео Тайсон опубликовал на свой странице в социальной сети Instagram. При этом он не стал бросать вызов победителю боя Усик – Джошуа 2, хотя промоутер Боб Арум уже провел переговоры с представителями украинца.

Фьюри – Уайлдер 3
Фьюри сделал громкое заявление накануне реванша Усик – Джошуа

"Я решил вернуться в бокс, потому что могу стать первым чемпионом мира в супертяжелом весе в истории, у которого будет две трилогии. Я всегда говорил, что буду драться с Дереком Чисорой в конце своей карьеры", – сказал Фьюри.

Предыдущие два боя с Чисорой Тайсон выиграл в июле 2011-го единогласным решением судей и в ноябре 2014-го техническим нокаутом. Также в карьере Цыганского короля есть эпичное противостояние с американцем Деонтеем Уайлдером (42-2-1, 41 КО), в котором Фьюри добыл ничью и одержал две победы нокаутом.

Фьюри сделал громкое заявление накануне реванша Усик – Джошуа
Фьюри сделал громкое заявление накануне реванша Усик – Джошуа

Напомним, в последний раз Тайсон выходил в ринг апреле, когда нокаутировал Диллиана Уайта (28-3, 19 КО). После этого он объявил о завершении карьеры. Затем британец посмеялся над реваншем Усик – Джошуа. В ответ украинский боксер потроллил Цыганского короля.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне поединка против Джошуа Александр Усик озадачил фанатов странным решением. А его соперник ошарашил заявлением о готовности отказаться от чемпионских поясов. В то же время в Великобритании возник грандиозный скандал вокруг боя Усик – Джошуа 2.

Бывший чемпион мира Вячеслав Сенченко заявил, что британец не сможет технически переиграть украинца. Промоутер Александр Красюк сообщил, кто готовит Усика к поединку против Энтони.

Усик с флагом Украины.
Усик с чемпионскими поясами

Сам Александр признался, что соотечественники вдохновляют его на победу в реванше над Энтони Джошуа. Наш боксер заявил, что согласился на проведение поединка во время войны, услышав множество слов поддержки. Ранее СМИ назвали впечатляющий гонорар Александра за реванш с Энтони.

Усик эмоционально отреагировал на вопрос британского журналиста о том, что происходит в Украине. А бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Майкл Биспинг назвал последствие реванша Усика и Джошуа для Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!