Джима упустила медаль Олимпиады-2022, промахнувшись на последней стрельбе

3 минуты
12,2 т.
Юлия Джима

Женской гонкой преследования на 10 км продолжилась программа биатлонного турнира на Олимпиаде-2022 в Пекине. Сборная Украины была представлена Юлией Джимой, Ириной Петренко и Анастасией Меркушиной.

Джима стартовала 8-й, но начала гонку неудачно, совершив промах на первом огневом рубеже. Перед второй стрельбой 31-летняя киевлянка решила рискнуть, подняла свою скорость и в итоге это принесло своих результаты.

Чистая стрельба оставила Юлю в числе претендентов на подиум.

Юлия Джима.

Стойка оказалась сложным испытанием для всех биатлонисток. Наша соотечественница сделала лишь один неточный выстрел, в то время, как идущие впереди сестры Эберг стреляли гораздо хуже. Это позволило Джиме перед заключительной стрельбой быть всего в 15 секундах от третьего места.

Судьба наград решалась на четвертом огневом рубеже.

При чистой стрельбе Украина могла завоевать бронзовую медаль, однако Джима дважды промахнулась и финишировала в итоге лишь 13-й.

Меркушина стала 25-й, Петренко завершила гонку последней, 55-й.

Ирина Петренко

Победу добыла норвежка Марте Олсбю. Эльвира Эберг из Швеции заняла второе место. Третьей стала еще одна представительница Норвегии Тириль Экхофф.

Результаты гонки
Дмитрий Пидручный

Как сообщал OBOZREVATEL, до сих пор наивысшим достижением Украины в биатлоне на Олимпийских играх-2022 остается 8-е место Юлии Джимы в женском спринте. Киевлянка великолепно провела свою гонку.

Украинская биатлонистка Юлия Джима на ОИ-2022.

Следующим в программе биатлона на Играх-2022 запланирована мужская эстафета. Соревнование состоится во вторник, 15 февраля.

Мужская эстафета состоится 15 февраля

Биатлонисты будут стартовать в 11:00. Уже опубликовано расписание трансляций.

Дмитрий в олимпийской деревне.

Накануне состоялся мужской спринт, где было установлено историческое достижение.

Йоханнес Тингнес Бе выиграл спринт

Напомним, что в 20-километровой индивидуальной гонке Пидручный с тремя неточными выстрелами занял лишь 18-е место.