Украинскую биатлонистку оштрафовали в гонке Олимпиады-2022. Спортсменка финишировала последней

48,9 т.
Ирина Варвинец

Биатлонистка сборной Украины Ирина Петренко (Варвинец) была наказана двухминутным штрафом за то, что не прошла необходимое количество штрафных кругов. Инцидент случился после 3-й стрельбы.

Ирина промахнулась дважды, но прошла лишь один штрафной круг.

Ирина Петренко

Перед финишем в электронном протоколе напротив фамилии Петренко появился специальный значок, а позже к ее времени было добавлено 120 секунд. В итоге 29-летняя уроженка Чернигова завершила гонку последней, 55-й.

Петренко финишировала последней

Победу добыла норвежка Марте Олсбю.Эльвира Эберег из Швеции заняла второе место. Третьей стала еще одна представительница Норвегии Тирил Экхофф.

Юлия Джима до последнего огневого рубежа имела шансы на "бронзу", однако сделала два неточных выстрела и не смогла завоевать медаль.

Юлия Джима стартовала в гонке первой из украинок

Как сообщал OBOZREVATEL, до сих пор наивысшим достижением Украины в биатлоне на Олимпийских играх-2022 остается 8-е место Юлии Джимы в женском спринте. Киевлянка великолепно провела свою гонку.

Украинская биатлонистка Юлия Джима на ОИ-2022.

Следующим в программе биатлона на Играх-2022 запланирована мужская эстафета. Соревнование состоится во вторник, 15 февраля.

Мужская эстафета состоится 15 февраля

Биатлонисты будут стартовать в 11:00. Уже опубликовано расписание трансляций.

Дмитрий в олимпийской деревне.

Накануне состоялся мужской спринт, где было установлено историческое достижение.

Йоханнес Тингнес Бе выиграл спринт

Напомним, что в 20-километровой индивидуальной гонке Пидручный с тремя неточными выстрелами занял лишь 18-е место.