УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евробаскет-2015. Забирченко рассказал, чем для Украины опасен матч с Чехией

2,9 т.
Евробаскет-2015. Забирченко рассказал, чем для Украины опасен матч с Чехией

После тяжелого поединка против литовцев в матче с командой Чехией на Евробаскете-2015 сборной Украины важно поймать кураж. Такое мнение "Обозревателю" выразил бывший капитан национальной команды Дмитрий Забирченко.

Читайте: "Крепкий орешек". Звезда Литвы в шоке от матча с Украиной на Евробаскете-2015

"Чехия – очень непростая команда. Они быстрые, подвижные, хорошо используют рост маленьких игроков. Очень многое будет зависеть от подборов, и на своем щите нужно быть очень внимательными. Но если наши выйдут столь же заряженными, как и на Литву, все должно быть хорошо. На скоротечных турнирах очень важно поймать кураж. Например, в прошлом году на Кубке мира мы обыграли Турцию, а потом совершенно опустошенными вышли на Новую Зеландию", – сказал баскетболист.

По его словам, поражение от Литвы, несмотря на хорошую игру нашей команды, остается поражением.

Читайте: Сборная Украины "по косточкам" разобрала Чехию

"Нельзя говорить, что это поражение для нас сродни победе. Чемпионат Европы – турнир скоротечный, в котором каждое очко очень важное. Чтобы выходить дальше, нужно побеждать. С эмоциональной точки зрения, возможно, даже хуже, что игра сложилась именно так, потому что было затрачено очень много эмоций. И нужно, чтобы их хватило на игру с Чехией, которая во второй половине матча с эстонцами играла вторым составом", – подчеркнул Забирченко.

Напомним, сборная Украины сыграет с Чехией в воскресенье, 6 сентября. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию поединка Украина – Чехия.