УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Южный циклон принесет в Украину дожди и похолодание: появился новый прогноз погоды

Дождь на дороге

В среду, 17 марта, Украина окажется в зоне влияния южного циклона, который принесет с собой дожди и мокрый снег. Кроме того, погода ухудшится из-за похолодания.

Об этом предупредила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко. Она уточнила, что циклон и его атмосферные фронты захватят в свою влажную облачность большую часть областей. Единственная часть страны, где будет сухо, – это север.

В Украину придет южный циклон с дождями

Температура воздуха в Украине, по прогнозу Диденко, 17 марта начнет постепенно снижаться: на севере, западе, в большинстве центральных областей ожидается +1...+5 градусов.

Тем временем на юге, юго-востоке, а также в Кропивницком и Днепре с районами сохранится более теплая погода – в течение дня +5...+11 градусов.

В Киеве 17 марта облачно, но существенных осадков не предусматривается (за исключением отдельных районов). Дневная температура воздуха будет колебаться в пределах +4...+5 градусов.

"До конца недели будет холодно, а вот потепление наступит ориентировочно накануне Всемирного дня метеоролога, 22-23 марта" – предупредила синоптик.

Карта погоды в Украине на 17 марта
Наталья Диденко

Как сообщал OBOZREVATEL: