УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле хотят сменить куратора всех выборов в РФ: к нему возникли претензии из-за провала с "референдумами" в Украине – СМИ

1 минута
4,6 т.
В Кремле хотят сменить куратора всех выборов в РФ: к нему возникли претензии из-за провала с 'референдумами' в Украине – СМИ

В Кремле хотят сменить куратора всех выборов в России, которым был глава управления АП по обеспечению дел Госсовета Александр Харичев. К нему возникли претензии из-за провала "референдумов" в Украине.

Об этом сообщает издание "Медуза", ссылаясь на собственные источники в администрации кремлевского диктатора. Харичев уйдет в отставку в ближайшее время.

По официальной версии, он покинет свой пост якобы по состоянию здоровья, которое "надо поправить после нескольких лет нервной работы". Но, по словам источников, на отставке Харичева настаивают высокопоставленные российские силовики. Поскольку у них возникли претензии к организации "референдумов" на временно оккупированных украинских территориях.

В частности, "референдумы" неоднократно переносились из-за поражений путинской армии на фронте. Они состоялись в конце сентября, но уже в начале ноября российские военные вынуждены были отступить из Херсона.

Вместо Харичева куратором выборов может стать его нынешний заместитель Борис Рапопорт или глава департамента "Росатома" по работе с регионами Андрей Полосин. Именно этот пост в свое время занимал в "Росатоме" сам Харичев, а Полосин был тогда его заместителем. Источники утверждают, что наиболее вероятным считается назначение Полосина.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала в Херсоне коллаборанта, который "выбивал голоса" за присоединение региона к России. Он работал в "избирательной комиссии", которую захватчики создали в период временной оккупации областного центра.

Как сообщал OBOZREVATEL, так называемая аннексия Россией четырех украинских областей 30 сентября спровоцировала раскол в Кремле. Он, вероятно, будет усиливаться по мере того, как Силы обороны Украины освобождают новые территории.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!